Способы обмана туристов в Египте


Основное неписанное правило Египта — закон дураков не защищает. Это означает, что правоохранительные органы не препятствуют попыткам местного населения обмануть туристов.
какие истории есть у вас?

Tags:

Поделится ссылкой на пост

84 Responses до "Способы обмана туристов в Египте"

  1. Если не ошибаюсь, гид около пирамид предупредил нас, что кататься на верблюдах там не стоит: они его не опустят его на землю(не скажут ему лечь), чтобы вы слезли, пока не заплатишь сверх договоренного)

    Ответить
  2. А у нас был случай с маршруткой, договорились на 6 фунтов, муж дает десять, то отварачивается, а потом показывает 1 фунт, и говорит, что ты мне дал, гони еще, думали выйти, а потом заплатили

    Ответить
  3. о ну тут можно много рассказать, поехали:
    1) суют всякую хрень с криком “подарок друг” подарок брать не стоит, меня гид предупреждал
    2) верблюды как написано выше
    3) вырывают фотоаппарат чтоб тебя сфотографировать а потом хотят деньги за этот снимок
    4) очень высокие цены, особенно такси: он говорит 15, вы говорите 4, в конце скорее всего поедите за 5 или 6
    5) зовут в гости в магазины, предлагают каркаде, впаривают духи, причём если они тебе их уже намазали на руку а ты говоришь что ты уходишь становятся очень злыми, лучше вообще не заходить

    Ответить
  4. о или ещё случай ехали в их автобусе, билет стоил один фунт, девчонка даёт ему 10 долларов рассчитыватя получить сдачу….он делает вид что её не замечает и начинает брать деньги у других пассажиров, мы сказали ему отдай 10 долларов мы тебе сейчас найдём один фунт…он нехотя отдал,делать этого или искать сдачу по всей видимости не собирался

    Ответить
  5. Михаил они же не в России, последствия, тем более если парень один с девушкой, знакомая пара, отдыхала прошел офицант потрогал девушку парень этому офицанту в рожу))) хорошо что отозвались другие соотечественники) а то понабежали кучка злобных египтян и не известно, причем это была его жена с ребенком!

    Ответить
  6. Я помню, наш гид предлагал сводить нас во Дворец “Тысяча и одна ночь” по спец. цене за вход.Билет мы могли купить у него в отеле. В тот день мы не смогли пойти с гидом. Но когда пошли сами, то оказалось что билет за вход стоит в 2,5 раза дешевле (5-10 долл.)

    Ответить
  7. Михаил там этих египтян как из муравейника набежало, когда мы ему матом ответили, а вокруг не одного белого лица…..

    Ответить
  8. Нас с подругой за 1 день пытались обмануть трижды! С тех пор мы помним, что:
    – египтяне в большинстве случаев не отдают сдачу
    – на пирамидах нужно быть предельно внимательными и ни в коем случае не вступать ни в какие переговоры с местными жителями (фото, верблюды и т.д.)
    – если в номере отеля Вы вдруг обнаруживаете красиво упакованную корзину с фруктами – не верьте, это не подарок! (Причём фрукты из вашего же ресторана, которых там полно бесплатно). Идите на ресепшен и выясняйте, в чём дело. Как правило, после выяснения фрукты заберут обратно. В противном случае, Вам придётся их оплатить при выезде из отеля.
    Ну, и напоследок – старайтесь быть сдержаннее в оценках в присутствии египтян. Они знают уже много слов по-русски.

    Ответить
  9. и ещё не плюйте рядом со сфинксом (знаю что не прилично, но там ветер и столько пыли)…..они на меня так злобно смотрели после этого )))))))))

    Ответить
  10. Интересно, египтяне руки моют, после того как свою задницу вытерли и когда готовят пищу в отеле)) Какой скрытый обман! Умиляюсь!
    Подруга-гастроэнтеролог в Питере деньги зарабатывает от турпоездок в Египет. Глистная инвазия – любимая тема)))

    Ответить
  11. люди вы тут людей поиспугали всех,почитаешь аж ехать страшно))) я дважды уже там был и оба раза без проишествий))
    один случай только был:
    ехал в такси,по договоренности за 15 фунтов,при выходе дал ему 20,отвернулся на секунду он тянет мне 50(копеек по нашему,забыл название) бумажные и говорит “эй друг много дал,нет сдачи”.и просил поискать подрасчет 15 фунтов.

    Ответить
  12. А меня египтянин у моего моего мужа пытался выкупить за 10 верблюдов! На мраморной фабрике вместо изделия из лунного камня пытались продать галимую вазочку (завернули на кассе в кучу бумажек). Хорошо, что решили проверить! А в аэропорту прямо на глазах у всех их милиционер начал целовать и лапать русскую девушку!!!

    Ответить
  13. Ребят как вы считаете вдвоем с подругой не страшно ехать в египет или турцию?)а то такого здесь начиталась,что теперь как то страхово.и в россии отдыхать уже надоело:)

    Ответить
  14. Поехать можно, только осторожно) Лучше не выходить одним в город, только с экскурсиями. А так, главное не носить сильно вызывающей одежды (в отеле можно)

    Ответить
  15. Рената Безуглова можно ехать мы не давно с подругой вернулись из Турции, Александра права, в вечернее время сидеть в отеле или ходить только с мужским населением, днем проблем нет, все спокойно. Про одежду ничего не могу сказать, проблем не было в этом плане, на пляж ночью тоже вдвоем табу (хотя очень хотелось).

    Ответить
  16. Александра Фролова такие прям истории… Прям принцесса изумрудного двора))))))))))))))) Я бы тебя и за собачку маленькую выменял бы…. А то пацан за 10 верблюдов отказался…. Слабо верится!)))))))))

    Ответить
  17. А кто-то тут через чур умный? И страницу скрыл, и данные. Боишься что ли? Оставь свой номерок, я её муж – пообщаюсь с тобой, истории новые расскажу…

    Ответить
  18. В принципе, что было написано в ссылке, это всё предсказуемо. Ещё надо было пометить, как там девушек обманывают (конечно, с египтянами лучше вообще не связываться.)
    Читала в Интернете, что 2 подруги поехали с 2мя арабами в пустыню. Посреди пустыни те сказали девушкам, что если они не предоставят им интим-услуги, то в пустыне их и оставят. Так что будьте бдительны!
    ________________________________________________
    Александра Фролова, это не удивительно 😀 Они и верблюдов, и баранов наобещают, а потом в рабство себе посадят, документы отберут и ищи-свищи.

    Ответить
  19. Женя Мартыненко, у тебя видать кризис среднего возраста? Так ты не нервничай – это пройдёт) Тебе человек написал, взломать личку проблем не составляет. Так что сиди спокойно.

    Ответить
  20. Елизавета Гаврюшина, ну те две девушки сами хотя бы согласились ехать с арабами в пустыню, знали на что шли. А когда на глазах всего аэропорта арабские полицейские стали нагло лапать русских девушек, и никто ничего не мог сделать, это было что-то с чем-то! Хотя много в египте и приятного, просто надо быть осторожными.

    Ответить
  21. Люди! Отдыхала с подругой 3 года назад в Египте, А вот сейчас по вашим отзывам такое ощущение, что где-то не там)))))) В агентстве дали распечатку рекомендаций-немного прислушались и классно отдохнули)))) И на всех экскурсиях побывали, и от арабов только положительные впечатления ( в нашей стране народ моментами и понаглее бывает))))))

    Ответить
    1. Полностью поддерживаю Ваш отзыв. Мы в Египет ездили в февраля 2012 года. И впечатления только положительные. Мое мнение если ищешь приключений на ж… то ты их обязательно найдешь.

      Ответить
  22. все хорошо и красиво пока они добрые и улыбаются ,в случае возникновения какого косяка вы там никто и звать вас никак ,иностранец в чужой стране ,никому не нужный ,чего хотеть от нации которая вчера слезла с пальмы на землю , это здесь у нас любая проблема решается в пределах 30 минут и нескольких телефонных звонков ,а там …… ,дядьку ,которого медуза обожгла еле домой отправили а вы говорите в аэропорту облапал , облапал потому что он на родине и его жопу закон прикрывает ,он бы облапал у меня дома – очком на трассе бы торговал сразу же ,вот когда Россия будет как США что за наезд на гражданина парни ЧЕРНЫЙ ТОПОЛЬ к запуску готовят да не один вот тогда он тыщу раз подумает а стоит ли лапать

    Ответить
  23. 2 раза была в Египте с подругой и проблем не было. Однажды официант мне нахомил, я на него стакан с соком выплеснула и он заткнулся, а его менеджер и другие египтяне всё это видели и даже не подумали подходить.

    А если на это посмотреть с другой стороны, как русские относятся к иностранцам? Если что-то не так, виноват, конечно, иностранец, а мы такие хорошие! Про то, как у нас в миграционной службе с ними разговаривают, пользуясь своим положением, это материал для отдельной темы.

    Стоит обратить внимание и на своё поведение.

    И, уважаемые девушки! думайте головой, не слушайте их, они ради Вас поклянуться вызвать дождь над Африкой, с одним лишь намереньем. Не слушайте о том, что они современные, и уж тем более не верьте, если будут говорить, что любят и женятся.

    Ответить
  24. ну вообще-то миграционная служба и туристы вещи разные ,одни деньги в страну привозят а другие увозят ,а привозят проблемы , в моем родном городе узбек убил и изнасиловал девушку 18 лет , а ведь это чья-то дочка и ее теперь не вернуть она также как мы вставала утром , говорила всем *доброе утро* ,бежала в институт ,и все , нет ее , и за это я их должен любить ,у нас в стране и так проблем по горло так мы еще и должны решать проблемы мигрантов , у них в своей стране есть свое правительство ,так пусть оно о них и думает, а интересно сколько русских уехало гастарбайтерами в страны средней азии за 500 в месяц на стройках работать

    Поведение человека это конечно элемент культуры ,но в чужой стране ,особенно с рабовладельческим строем /неофициально / цена вашей жизни стремится к нулю ,нет вру , к 5 верблюдам или 10 ишакам ,ну как масть пойдет ,сомалийские пираты тому пример –ярчайший , а ведь при наличии такого вооружения у стран нато время их жизни идет на часы ,почти на минуты ,но живы до сих пор ,повод задуматься

    возьмите к примеру страны Европы -почему там любят русских – мы никогда не торгуемся и гуляем на все ,наверно единственная нация в мире ,широта нашей души пределов не знает

    Ответить
  25. отношение русских к мигрантам видно во всей красе и без фотошопа на 2 августа / день ВДВ/ и никакими указами его не изменить

    Ответить
  26. конечно многие тут правы про разводы))),относитесь к рабам с юмором.с таксистами оговаривайту стоимость проезда заранее. и для инфы больше читайте форумы-предупрежден,значит вооружен! кста стоимость проезда в местной газели 1-2 фунта!!! такси же 1-3 доллара по шарму. везде торгуйтесь и сбивайте цены.п.с и помните,что это Египет))))

    Ответить
  27. Отдохнуть там можно хорошо, если не обращать внимание на разводы арабов. Они за лишний доллар удавятся. Очень жадные до денег. И русских поэтому не любят, что мы чаевые не даем, выдирают из нас деньги обманом. У них свои установленные планы, и они их придерживаются.

    Ответить
  28. А что мало нас дурят кроме арабов? А турки, а еще телепередачи переставь спички, угадай слово. Если они существуют значит есть такие на ком они деньги делают. А всякие разводилово на “лекартствах”, посуде,косметике и т.п.

    Ответить
  29. Водители маршруток и такси вообще отдельная тема. Наглые, злые, по встречке ездят.
    Мой совет: лучше выйдите из такси, а потом отдайте деньги водителю. А то договариваешься за 10 фунтов, приезжаешь – а водила с наглой рожей говорит, что мы договаривались за 20, могут и попугать, типа никуда не выйдешь, буду дальше катать, пока не заплатишь. А если выйдешь из машины – такие проклятия вслед. Ужас!
    P.S понятия “сдача” для них вообще не существует!

    Ответить
  30. Все травяные сборы – чаи для заваривания, которые были такими ароматными при продаже, спустя месяц стали пахнуть одинаково – сеном… (( Кроме каркадэ.
    А про поведение египтян – ни разу не заметила какого-то грубого или некорректного отношения! Нужно просто либо не реагировать на них вообще, либо с улыбкой ответить что-нибудь. Если искать негатива, то обязательно его найдешь!

    Ответить
  31. Лучше вообще не ездить в подобные страны.
    Путь сначала встанут на 2 ноги а потом зовут к себе туристов.

    Ответить
  32. ужас какой!египтяне-исчадия ада!:-)) сколько раз я была там-одна,с ребенком,с подругами-всегда замечательно отдыхали!разумеется,при мизерных зарплатах и нищите люди пытаются схитрить или на жалость давят..но элементарная внимательность вкупе с вежливой настойчивостью дает оч неплохие результаты.у арабов свой менталитет,им не надо зло хамить.говорите уверенно и доброжелательно-и все конфликты сойдут на нет. в любой стране есть жулье,про то,что в Европе русских любят тут кто-то писал..:-))везде любят туристов воспитанных,уважающих обычаи принимающей страны!мы-в гостях!а то ранее здесь кто-то возмущался-не дают у сфинкса плюнуть-зло смотрят!!! ребят,может я чего не понимаю?чел нормален?? вобщем,Египет-страна,в которую смело можно ехать!и девушкам тоже!при нормальном поведении никто там ни лапать,ни увозить никуда не будет!

    Ответить
  33. Люди про каких египтян вы говорите. Они давно вымерли как мамонты. А то что мы встречаем в Египте это смесь после набегов на египет и бедуинов которые сначало хотели разрушить культурные ценности Египта, а потом их растащили по всему свету. А теперь на остатках делают деньги. Да там все сувениры китайские. Но все же молодцы нашли как выжить в пустыне. А наши все считают сколько денег вывезли русские туристы за границу нет бы самим заинтересовать предпринимателей организовать отдых в России. Все ведь есть и природа и озера и моря.

    Ответить
  34. люди!в Дахабе очень море красивое!!!!но не в коем случае не ешьте там- оч грязно и моя мама когда чето там съела-неделю мучилась))

    Ответить
  35. конечно, египтяне постоянно обманывают в плане сдачи (такси и т.п), поэтому мы стараемся покупать все в магазинах с кассами и фиксированными ценами. сущность у них такая – обманывать, торговать и торговаться.
    конечно, они надоедают и пристают.
    однако я уже 5 раз там была и поеду еще, когда предоставится возможность. потому что если общаться с ними по-человечески, то и они ответят тем же.

    Ответить
  36. Евген <MuZeeVeD> Липс

    аХ.Египет у тебя тоже хуёвый…а я думал это только болгары такие сволочи-шампунь тебе не дали:-))

    Ответить
  37. Ну вы даете мальчики… Арабы по сравнению с вами душки. Если и кричат нецензурно то от таких как вы наслышались. Не могу сказать ничего отрицательного ни о турках ни о арабах. И вообще считаю что нужно уважать и придерживаться традиций той страны куда едешь. И поражаюсь если вы не согласны с чьим то мнением зачем оскорблять то. Это ко всему форуму.

    Ответить
  38. С египтянами нужно вести себе дружелюбно и очень уверенно, с юмором при чем юмор самый простой, тогда все решается, нужно подстраиваться под менталитет, когда был в Хургаде. нам говорили понаехали тут,население в ней -250 тысяч, из них у же 10 % русских, я им в ответ говорю- радуйтесь, что здесь не китайцы, а то бы все скупили бы там.И еще знайте историю: СССР спас Египет в 1956 году в Суецкий кризис и в 6-дневную войну в 1971 году,а то был бы -это Израиль! в ответ нам сказали, что Египет для вас -2-й дом.А плохие и хорошие есть везде. и чем больше будем требовать, тем больше будут они делать, знакомые в отеле устроили скандал, с матом- так дали лучший номер бесплатно

    Ответить
  39. А почему требовать надо обязательно с матом и скандалом? Если берешь тур за 20 тысяч дак что требовать с видом на море. Мы сколько ездим никогда не кладем в паспорта при заселении. Все устраивало. Зато наблюдали когда семья переночевала в бунгало, попросила корпус, заплатили, переночевали там и сново попросили бунгало, причем с эмоциями. А вы подумали как они должны при полном заполнении отеля под каждого подстроиться и еще с видом на море. В советские времена вообще иногда семьи расселяли по разным номерам и ничего. К хорошему быстро привыкаешь.

    Ответить

Оставить комменарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.