как добраться до Пицунды


Собираемся поехать в Абхазию,конкретно в Пицунду,подскажите как туда доехать из Воронежа?Кто-нибудь может там отдыхал,может поделитесь информацией и что-нибудь подскажите

Tags:

Поделится ссылкой на пост

29 Responses до "как добраться до Пицунды"

  1. из Воронежа – в Москву. Далее до Сочи (поезд, самолет). Из Адлера в Абхазию ходят рейсовые автобусы, в любом экскурсионном бюро есть однодневные туры, мимо Пицунды не проедете.
    Там рай, море чистейшее

    Ответить
  2. Если хотите ехать именно в Абхазию, то доезжаете до Адлера, там от вокзала ходят частныемаршрутки прямо до границы нас. пункт ПСОУ. Переходите границу и опять стоят маршрутки в любое место Абхазии. Гагра, Пицунда. Гадаута, Сухум и т.д. Выбираете нужный пункт и счастливый отдых вам обеспечен.В Адлере также ходят городские маршрутки, надо ехать до ост. Казачий рынок, но дальше до границы через рынок пешком. Дешевле, но по жаре 100-200 руб лучше переплатить и доехать прямо до границы.

    Ответить
    1. Я бы рекомендовала всем пользоваться маршрутками это стоит сейчас 150 руб с человека. Мы только от туда приехали.
      Хочется предупредить отдыхающих которое захотят воспользоваться трансфером по объявлению. Которых там на каждом столбе и не только))) Мы выезжали из Пицунды на ж/д г. Адлер. Нам обещали что пересечем границу на машине и нас повезут дальше до вокзала. Оказалось все наоборот! Доехав до границе водитель потребовал деньги за проезд и сказал, что дальше мы должны самостоятельно пройти таможню. Это ладно, потом было еще лучше. Перейдя границу самостоятельно и перейдя почти весь пеший переход, оказалось что на той стороне нас ни кто не ждет ( а нам обещали проезд до ж/д вокзала). какой-то носильщик собрав народ с 2-х машин сказал, что он нас посадит на машину) Потом были долгие переговоры с местными жителями.. ругань.. и все прочее! В конце концов нас посадили всех вместе с 2-х машин и мы двинулись.. оказалось что кому-то на ж/д вокзал, кому-то в аэропорт? Сами понимаете это мало кому понравилось)
      Вообщем вывод один: пользуйтесь простыми маршрутками и не доверяйте обещаниям, только деньги потратите))) Весь отдых в гостеприимной Абхазии был испорчен обратным трансфером! Это я еще очень скромно описала. Удачи всем)))

      Ответить
  3. Ехать Москву и терять 2е суток это конечно вариант) Но через Воронеж как и через все остальные города идут поезда в Адлер, ходят они каждый день, поездов оч много. просто заходите на сайт ржд и смотрите наличие мест. На автобусе тоже можно, некоторые турфирмы осуществляют рейсы до Адлера, но такие поездки не очень комфортны и спокойны,зная дороги в районе Сочи. а как добираться из Адлера Евгений вам уже рассказал)

    Ответить
  4. Доезжаете до Адлера,в Адлере садитесь на маршрутку или на автобус или уж на такси за 200-300 рублей,доезжаете до границы,на границе увидите пункты для авто и пешеходный переход,на пункте для авто в день по раза 2 как минимум переезжают торгаши которые возят товар,подходите к ним даете им так же 200-300 рублей,ну или как договоритесь,и он довезет вас до места куда вам надо еще и через границу перевезет без очереди и без проблем

    Ответить
  5. Всем спасибо!Скажите,а на машине если ехать на границе долго стоять придется?И вообще реально на машине туда поехать?

    Ответить
  6. Да, стоять будете очень долго. Мы когда с экскурсией ехали нас быстрее пропускали, а кто на своих машинах был, говорят,что по несколько суток стояли!!! Но это только в разгар сезона, если ехать в конце августа людей меньше будет!

    Ответить
  7. На машине ехать очень даже реально, на границе в Сочи стояли меньше чем на границе Крым – Кавказ (Керчь – Тамань).

    Ответить
  8. Я знаю только про пансионат и если это поможет, то вот:

    Объединение пансионатов “Курорт Пицунда”
    ЦЕНЫ – 2010
    Расположение: Пансионат расположен в 47 км от г. Адлер и в 25 км от г. Гагра и находится в центре курорта Пицунда в парковой зоне, в окружении уникальной реликтовой сосновой рощи на самом берегу бухты Пицунда. Рядом находится вся инфраструктура курортного поселка: мини-рынок, магазины, набережная с кафе, барами, дискотеками, ресторанами.
    Размещение: Семь 14-ти этажных спальных корпусов
    2-х местные 1-но комнатные номера с удобствами (туалет, умывальник, душ, балкон).
    2-х местные 1-но комнатные номера без удобств с балконом (умывальник в номере; туалет, душ на этаже).
    Питание: 3-х разовое комплексное.
    Водоснабжение: Холодная вода – постоянно, горячая – ежедневно по графику.
    Инфраструктура: Столовая, бар, летний ресторан у моря, ресторан национальной кухни, бильярдная, открытый бассейн с пресной водой, теннисные корты, сауна, библиотека, волейбол, баскетбол, экскурсионное бюро (минеральный источник «Гагра» – знаменитая водолечебница, автобусные экскурсии в Новый Афон (Ново-Афонские пещеры, Симоно-Канонитский православный монастырь, грот Апостола Симона Канонита), музей и храм в Пицунде, Озеро Рица, Голубое озеро, Авадхарский минеральный источник, пикник на Гегском водопаде, музей древнего зодчества В. Скрыля, пикник на форелевом хозяйстве, дайвинг, рафтинг, конные прогулки, дендрарий и обезьяний питомник в г. Сухум, полеты на параплане, паломничество по христианским святыням).
    Пляж: Собственный, мелко-галечный, оборудованный.
    Лечение: Не предусмотрено. За дополнительную плату можно посетить бальнеологическую лечебницу в г. Гагра. Прием сероводородных ванн показан при болезнях: сердечно-сосудистых, суставных, кожных, мочеполовых, нервных систем.
    Дети: Принимаются с любого возраста.
    Расчетный час: 12:00.
    Действие путевки начинается в 12:00 в день заезда и заканчивается до 12:00 в день отъезда (без обеда).
    Проезд: Поездом или самолетом – до г. Адлер, далее на общественном транспорте или на такси до Казачьего рынка (8 км от ж/д вокзала, 15 км от аэропорта), затем пройти пешком около 500 метров до пограничного поста на р. Псоу до границы России и Абхазии. После самостоятельного прохождения паспортного и таможенного контроля до места отдыха можно доехать на автобусе, маршрутном такси или воспользоваться услугами частных водителей.
    Возможна организация трансфера за дополнительную плату.
    Адрес: Республика Абхазия, пос. Пицунда, ул. Гицба, 5.
    В стоимость путевки входит: Проживание в номере выбранной категории, 3-х разовое питание, пользование пляжем. Все остальные услуги, предоставляемые инфраструктурой пансионата, за дополнительную плату.

    Ответить
  9. В прошлом году абхазскую границу на своей машине за час проезжали, обратно – за полчаса. Туда ехали часов в 9 утра, обратно – в 5 утра. Кроме официальных пошлин и страховки никому ничего не платили

    Ответить
  10. Если на машине едете – от границы доезжаете до Гагры, проезжаете ее (там одна главная улица) и на выезде из города поворот направо (указатели есть), 15 минут – и Вы в Пицунде!

    Ответить
  11. Прочитала статью,что с этого лета из Адлера в Абхазию ходит эдектричка с центрального ж/д вокзала,стоит что-то в районе 100-200 руб.в пути около 2 часов!Поищите в нете!

    Ответить
  12. Электричка и в прошлом году ходила раз в день, но 2 часа она только на границе простоит! И в Пицунду не попадешь на электричке, там ж/д нет! До Гагры можно доехать, а дальше на маршрутке.

    Ответить
  13. В Абхазию реально попасть любым путём из описанных,каким кому удобнее.Снимать жильё удобно в любом районе,даже недалеко от границы в п .Цандрыпш(Гандиади и так далее…),а на экскурсию выехать в любую точку Абхазии-маршруткой,такси,экскурсионным автобусом…Главное,казалось бы от Сочи 30 минут-час езды,а море в Абхазии чистейшее.Кстати в названном посёлке в маленьких кафешках местные армяне,абхазцы очень вкусно готовят и недорого-200-300 р приличный обед из 3х блюд и в жару его не одолеть одному.В сентябре обязательно поеду с мужем,снимем там же жильё- в пЦандрыпш,есть телефон ,кому нужно будет- напишу.Хозяева доброжелательные.

    Ответить
    1. Здравствуйте, если Вас не затруднит, сообщите более подробно, о проживании, есть ли во дворе мангал, баня, бильярд, какие номера, есть ли в них душ, стоимость проживания. С уважением, Лариса.

      Ответить
    2. Добрый день. Ольга,напишите пожалуйста номер, у кого вы отдыхали. Хотим семьей поехать отдохнуть.

      Ответить
  14. Кстати на фото я как раз в Абхазии,поднимались на экскурсии в горы на 2000м.Нанимали такси- 2 семьи,1 тыс.

    Ответить
  15. Татьяна,лучше не рискуйте,срочно паспорт поменяйте.Кстати мы с Вами коллеги по специальности.

    Ответить
  16. Едем в Пицунду в конце августа и хотелось бы узнать о стоимости страховки на границе и пошлины,читала что надо заранее приготовить,а то могут и гораздо больше содрать,у всех по разному берут… И ещё вопрос обратно поезд рано утром и как с проходом границы обстоят дела часов в 6 утра? И во сколько начинают ходить маршрутки до границы из Пицунды?

    Ответить
  17. …и кофе там варят вкусноеее и всего за 20 рублей. В том году с семьей там была. Намного лучше Сочей.

    Ответить
    1. Дайте, пожалуйста, адрес где можно отдохнуть в Пицунде, Лдзаа, можно электронный или телефон.

      Ответить
  18. Татьяна, мы ездили тоже после свадьбы, у меня не сменен паспорт, пропустили без проблем…

    Ответить
  19. Хотелось бы узнать, есть ли в Пицунде, или в прилежащих поселках, гостевые дома, мини отели, вообщем, частный сектор

    Ответить
  20. екатерина · Edit

    очень прошу подскажите как удобней всего добраться до пицунды как вообще ехать на каком поезде? мы из москвы

    Ответить
  21. Кто ездил в Пицунду из Украины, как добирались? Какой паспорт необходим, внутренний или заграничный?

    Ответить

Оставить комменарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.