Культурно-исторические музеи Стокгольма

Швеция занимает одно из первых мест в мире по музейному экспорту. В Стокгольме насчитывается свыше 75 музеев и 100 художественных галерей. Большинство из них открыты между 11.00 и 16.00. Расписание работы меняется при переходе от летнего сезона к зимнему. По…
Ночная жизнь Праги

Как популярный туристский центр, Прага ночью живет не менее бурной жизнью, чем днем. И она вполне безопасна. В любое время года Вы получите большое удовольствие, прогуливаясь по садам, паркам, или вдоль набережных Влтавы с неповторимыми видами по обоим берегам реки,…
На автомобиле в Сараево

Еще древние римляне тысячу лет назад купались в серных источниках Илиджи, но официально Сараево был «основан» турками в XV в. Будучи перевалочным пунктом на пути торговцев шелком, город быстро богател. Помимо этого в течение 30-х годов XVI в. османский правитель…
Куда поехать в Португалии

Португалия – маленький, скрытый за распиаренной Испанией кусочек Европы, самый настоящий «край света». Не является столь популярным в туристическом плане местом, так как его достопримечательности по сравнению с французскими или испанскими несколько блекнут. Однако существуют и «тайники» – самые удивительные…
Плюсы и минусы автобусного туризма

Есть множество разновидностей туризма: водный, велосипедный, конный и т. д., но в данной статье мы поговорим об автобусном туризме. У этого вида дальнего странствования уже есть куча поклонников. Сейчас мы узнаем, чем же он им всем так приглянулся.