Всем без исключения нужен отдых. А что делать людям постоянно занятым на работе? Для трудоголиков очень тяжело вырваться куда-нибудь отдохнуть надолго. Выходом из данной проблемы являются туры на выходные. Одной из самых посещаемых курортных стран для туристов является Египет. Это страна с богатейшим культурным наследием: она повидала на своем историческом пути множество различных народов и культур. Кажется, для того чтобы узнать и посмотреть эту страну, не хватит и месяцев, а то и нескольких лет.
Однако, чтобы познать жизнь здесь, достаточно и нескольких дней. Для этого существуют туры выходного дня в Египет. Обычно они длятся не больше четырех дней. Такое путешествие идеально подходит для занятых людей. Несколько дней отдыха здесь будут очень яркими и насыщенными.
Так на какие же египетские достопримечательности стоит в первую очередь уделить время? Напрашивается очевидный ответ. Наверное любой достаточно зрелый человек знает, что представляют из себя египетские пирамиды. Огромные архитектурные строения, которые и в наш высокотехнологичный век поражают своими размерами и величием. Использовались эти строения в качестве усыпальниц фараонов. До сих не существует единой теории происхождении этого «чуда света».
Среди городов страны самыми популярными среди туристов это Каир, Александрия и Луксор, и их посещение всегда включают в туры выходного дня в Египет.
Каир – столица страны. Это город, в котором на каждой улице можно найти уникальные архитектурные достояния прошлых эпох. Первым делом здесь стоит посетить Египетский музей, мечеть Myxaмeдa Aли, коптскую церковь Cвятoй Девы Mapии.
По размерам и влиянию Александрия идет сразу за Каиром среди городов Египта. Ещё в античности этот город обладал могуществом и величием наравне с такими городами как Рим, Афины и Спарта. Здесь располагалось одно из “семи чудес света” – Александрийский маяк. К сожалению, до наших дней маяк не сохранился. Сейчас этот город известен своей библиотекой с самым большим читальным залом в мире. Также, если остается время, можно посетить Катакомбы Ком эш-Шукафы, Крепость Кайтбей, Греко-Римский музей.
На месте нынешнего Луксора в древности находилась столица Египта – город Фивы, поэтому сейчас в этом городе можно насчитать сотни исторических достопримечательностей. Самыми популярными и знаменитыми можно считать гробницу Тутанхомона, храм царицы Хатшепсуп а также долины Царей и Цариц.
Конечно, самой главной ценностью этой страны является его теплые Средиземное и Красное моря, палящее солнце и песчаные пляжи. Необязательно отдых должен быть насыщенным и активным: вы можете подобрать себе программу в зависимости от ваших интересов и потребностей. И чаще всего люди едут в такие короткие туры Египет, чтобы отдохнуть от насущных проблем и понежиться на солнышке.
Туры на выходные дают возможность ненадолго окунуться в жизнь экзотических стран. Ещё одним немаловажным плюсом такого отдыха является, конечно, его относительно небольшая стоимость по сравнению с обычным путешествием.