сейчас у меня есть разные предложения куда то поехать.вот остановился на Греции, я буду очень рад если кто нибудь знает там кого нить и подскажет советом…..еще конечно бы хотелось найти того кто так уже ездил.или еще лучше планирует поехать на этот сезон!)))
(((((неужеле придется ехать одному и никто ничего неподскажет………..(((
я работала в отеле на крите, но ездила через фирму, в этом году хотелось бы, но у меня экзамены
я звонил недавно одной знакомой,кот такм живет.работы там много разной на выбор..но конечно хочется по интерестнее…….а что за работа в отеле,как ты или через кого попала,и сколько платили……расскажи пожалуйсто..мне это просто очень надо!))
а еще говарили что на этом сайте можно наити единомышленников по туризму!(((((((что грецию больше не обсуждаем!
кем там можно устроиться работать, Максим и Оля?)
работала 3 месяца детским аниматором, платили 400 евро, так как я студент – стажер, местным платили минимум 800 евро. Устроилась через фирму, которая работает с Work&travel, они помогли с документами на визу и посольством
хотелось бы еще поехать, но с учебой не получается =(
я вот расматриваю вариант работы в отеле или гостинецы, руские там работают в г.Афины или общался за плонтации(там 50 евро в день),короче надо начинать с того что умеет человек,ЗНАЕТ ЛИ ЯЗЫК…..но если просто работать руками то плантация……..знакомая осталась там жить и рада этому у нее теперь вид на жительство……она и мне обещала помочь в этом и с жильем(как тут говарили что в европе вопрос с жильем прост-это не россия)ну так то много сайтов на эту тему.но я же еду в маи просто одному не хочется(, а те кто могли бы со мной поехать без загранников или не могут себе оплатить поездку туда(…….
большинство работы – сфера обслуживания, официантом в кафешки, рестораны, диско-бары, барменом
я когда работала в отеле – у меня жилье и питание было бесплатным, то есть мы жили в отдельном отельчике, спец для нас, и автобус до места работы был бесплатным
да я вот сейчас работаю менеджером в турфирме”белый слон”…….но очень хочу открыть вид на жительство в евросоюзе!))и проще это сделать через грецию.но для этого надо там работать а не быть на иждевении!)))вот впринципе моя главная цель…….но еще я знаком с группой людей которые каждый год ездят туда на сизонки! т е на работу такую тапо плонтации .на курортные программы или да же просто отделку(строительство)…..
я бы тоже очень хотела съездить,поработать.
Оля,как там на счет языка?
на каком уровне нужно его знать?
да это хороши вопрос!?Оля мне тоже это интерестно!)))
Вот и я бы поехала, но с англ. языком проблемка(((( Как раз бы хотелось бы подтянуть его:)
по статистике 60% это новогреческий
30%-англиский и немецкий
105 остальные в том чесле и русский…….но я думаю что во время курортов там много русских…….но мне вожнее знать на деле
через какую организацию собираетесь ехать?
собираем компанию и все едим на работу)))
гастарбайтеры,хахаха)
честно говоря я пока что не знаю,
новенькая,хочу попробовать.
Я ЗА! Тоже впервые:)
честно сказать это все надо делать самому,как люди уже ездевщие мне говарили.что надо купить турпутевку, что мне сделать не сложно(так как я сам работаю в этой сфере)желательно самою дешевую я выбрал на май и собираюсь ее забранировать(вопрос только в том что одному это встанит примерно на 30-40%дороже..чем путевка на двоих…а дальше немного отдохнув я уже в афинах там и встречусь со своей знакомой.ну точнее меня могут встретить и в аэропорту,но я уж просто решил что до места я сам доберусь……там официальное трудоустроиства +услуги юриста(50 евро)-это первичный документ -типо вида на жительство,через некоторое время можно вид на жительство писать заявление,все это оп опоту там живущих….но организаций там полно которые трудоустраивают там на месте но просто знаю конкретных людей поэтому не могу вам ответить точно что это за организации……разница у них в том что некоторые за трудоустройство и подбор жилья берут оплату сразу . а моя знакомая после того ка все начнет налаживаться и будут появляться мани)))ну как то так!)))
только проблемка,мы все из разных городов.
я дак на сезонку только собираюсь, только на лето,я пока что учусь и переезжать никуда не планирую,тем более в другую страну.
это да…….но не проблема когда есть желание(честно говоря один я немного боюсь ехать,но все равно поеду если вопрос так встанет) и еще в целях экономии самые дешевые вылеты из Москвы до Афин…я если бы из своего Саратова летел бы я бы переплотил много-а так тут с ж/д и авиоперелетом даже дешевле чем из родного города(у нас просто один аэропорт и цены монопольные)
я кстати тоже но …..подав на аусвайс(вид на жит-во)можно жить и в россии просто это будет лучше любой визы.зачем платить каж раз за открытие шингенской визи…а так можно свобожно передвигаться по европе!))но это мои планы.но каждому свое!)))
Я тоже все рвусь пожить загрницу,но то работа, то одной страшно, так и не соберусь наверное:( Ну, с чего то же надо начинать, так начну с английского!
я также 3 года назад говорил.только я немецкий стал учить т ак как хотел в германию…….язы я выучил даже тест здал в лингво центре(специально для посольства)был план и цель но время прошло и все поменяло…поэтому ня понял что теперь я не буду откладывать на долгое время!)))потом другие пречины появятся и все будет повторяться ….когда намерен.то иди только напрямую к этому,….)))
может есть какието саиты чтобы найти попутчиков!???)))
собиралась в этом году ехать работать в Грецию на остров Крит аниматором в отель, нашла работодателя, но там все сложно с работой – как я выяснила, просто по визе работать нельзя, надо делать разрешение на работу через консульство – сначала подает документы работодатель в Греции, а потом с этими же документами надо идти в греческое консульство у нас, после этого онидают официальное разрешение на работу в Греции
это если все делать по правилам
короче после того, как мой работодатель все это узнал, пропал ))
может еще проявится, но неделю уже как жду ответа ))
я тебя понимаю!……ну я просто не хочу усложнять ……..по этому решил поступить проще……ну аниматором я смогу там устроиться потом.как местный!так вернее.я ранее описал план того как я хочу двигать туда!)))
по расчетам там можно спустя небольшое время (а именно неделю или пару недель) устроитьтся аниматором…..тут скарее вопрос под каким предлогом въехать…чем сложней предлог тем труднее.но как туристом въехать может почти каждый!)))
согласна с Максимом – главное туда попасть, а с работой проблем не возникнет, так как с начала мая как раз начинается сезон, и люди там нужны
по поводу языка скажу, что если у вас есть способности к языкам и вы знаете его на базовом уровне – то этого вполне достаточно!! греки в школе изучают англиский как второй язык и 5 летние дети знают его лучше, чем мы в 11 классе! но люди постарше (25 – 50 лет) знают его на нашем уровне, так что с пониманием проблемы не должны возникнуть, если перебороть так называемый языковой барьер, то есть просто не пытайтесь переводить с русского на английский, а просто говорите на английском и не бойтесь ошибаться!
а под каким еще предлогом, помимо отдыха, можно туда попасть?
можно открыть рабочую визу или студенческую, но тогда вам надо приглашение от работодателя из Греции, ну и еще вариант, который вам не подойдет – воссоединение семьи, только тогда нужна семья в Греции))
ищу семью в Греции!:)))))
А нет никаких репрессий на нелегалов? И когда можно будет домой съездить, если захочется?
в любое время, если выходные дадут)) у нас мальчик взял 6 выходных подряд и слетал в Москву домой, а потом работал полтора месяца без выходных, единственные репрессии – со стороны местных уборщиц, они там странные какие то, хотя может это только в нашем отеле так было…
а за нелегалов не знаю, я такое не практикую))
по поводу “домой съездить”-очень просто,по турпутевке к которой прилагались авиабилеты…ну т.е. билет никуда не пропадет если вы сего сохраните просто его обменяете на вам нужное число и рейс!)))
тут главное вы за счет путевки там находитесь только имеете возможность и заработать и вид на жительство получитть!)))
странно как-то…путевка же дается недели на две??
тут есть секрет о котором не многие знают но пользуются уже несколько лет
раскрой секрет, интересно же ))
да тут просто лучше как приехал иметь в запасе 50 евро на юредические услуги,тогда проблем в переоформлении билета и в предостовлении работы и вида на жительство не будет(первое условие для предостовления аусвайса-это наличие работы)вот на такой помощи некоторые там и зарабатывают .по этому надо это мутить только с бывалыми9теми кто так делал!)))
тут на днях читал “Трансерфинг реальности”(Вадим Зеланд)для тех кто хочет но думает что не может почитайте…..советую……..))))
А в Свазеленд нету?
есть но не про вашу честь!)
Ох,Максим, что же у вас с грамматикой?)))))))
страдает(((