Испания в июне. за и против…


Уважаемые одногруппники, подскажите, стоит ли ехать в Испанию во второй половине июня? и какие места является “обязательными” для посещения в этой стране? а то читаю путеводители и сайты, посвященные Испании, и кажется что года не хватит, чтобы все осмотреть и посетить)) как рациональнее построить самостоятельный отдых на 10 дней? Мадрид и Барселона – основные пункты пока что. заранее спасибо!))
Всех милых девушек с праздником! Вечной весны в сердце :))

Tags:

Поделится ссылкой на пост

14 Responses до "Испания в июне. за и против…"

  1. Барселона однозначно! думаю и 10 дней не хватит если вы любите активный отдых а не только валяния на пляже )))) хотя и пляжи там супер!
    Если с детьми то еще Валенсия ))) это как наша Анапа ))) там всё для детей ))) море мелкое у берега, песчаный бесконечный пляж и город науки и искуств с шикарным океанариумом.
    минус думаю может быть только один – жарковато, однако это можно сказать север испании, то бишь в других местах будет еще жарче.
    если нужны подробности – обращайтесь, особенно по поводу отдыха в Барселоне. Были там осенью, так что впечатления свежие )))

    Ответить
  2. Была в Коста Браве в июне, погода для путешествия по Каталонии хорошая, но вода в море, если это интересно, там в это время еще холодновата. Думаю, на юге может быть иная ситуация.

    Ответить
  3. Ни в коем случае не пропускайте испанской кухни! И не просто в кафешках там туристических, а очень хорошо выходить на рынок в те дни, когда он работает! Столько нового, вкусного и недорогого можно купить! Испанский хамон, разные виды колбасок, всякие морепродукты… мм.. просто волшебно!

    Ответить
  4. Была во второй половине июня в Каталонии – море показалось тёплым вполне. А вот с загаром перебарщивать не стоит – многие “бледнолицые” русские дамочки обгорели так, что ни сидеть, ни ходить не могли, ноги отекли и распухли.
    Барселона великолепна! Влюбилась в нее с первого взгляда! ))
    Очень интересный город Жирона – обязателен в туристических маршрутах. И очень советую заехать в дом-музей Сальвадора Дали в Фигерасе! Получила массу эмоций!

    Ответить
  5. Сальградо, Готический квартал, парк Гуэль + Гора Тибидабо (потрясающий вид на всю Барсу), поющие фонтаны, площадь Испании, площадь Каталонии, дом Мила, Башня Агбар. я ещё молчу про океанариум и стадион Ноу Камп). Вообщем мой совет, отведите на Барсу побольше времени, по сравнению с Мадридом – её можно смотреть вечно)

    Ответить
  6. Вторая половина июня самое то скажу я!
    А то как ты время распределишь – вот это реально большая проблема!
    10 дней …маловато)))
    но хотя если захочешь,всё успеешь)))

    Ответить
  7. >а Мадрид – что в нем самое запоминающееся??

    На вскидку: Королевский Дворец, площадь Майор, музей Прадо, Эскориал (обязательно), площадь Пуэрта дель Соль…сад в ж/д вокзале Аточа)…фонтаны…

    Мадрид за два-три дня можно весь посмотреть, если не углубляться по музееям.

    Ответить
  8. В Барселоне купите двухдневный билет на даблдекеры, с ними весь город осмотрите без проблем.

    Ответить

Оставить комменарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.