Нужен совет!


Всем привет!!!Посоветуйте пожалуйста куда лучше поехать для первого раза в Германию или Прагу!!!Хотим с подругой поехать в апреле-мае!!!И как лучше ехать через операторов или самостоятельно?И что по деньгам?

Tags:

Поделится ссылкой на пост

9 Responses до "Нужен совет!"

  1. мы с мужем первый раз в Европу поехать решили в Чехию (хотя он бредит Италией =)) (решил видимо сначала мой “бред” исполнить =) поехали через оператора на 2 недели – первая неделя с экскурсиями по Праге и 2 – в Вену и Дрезден (доплачивать отдельно надо было за Вену) и сам оператор нам посоветовал взять вторую неделю “эконом” (чисто заплатили за проживание в отеле) и эту неделю потратить чтобы самим доехать до Вены – так она сказала дешевле )) ничуть не пожалели что так сделали. Поскольку когда ездили экскурсией в Дрезден так все ограничено временем =( ничего не увидели кроме центральной площади и их огромного музея. а в Вену сами поехали и там была полная свобода. Просто мы с ним совсем не знаем немецкий и совсем немного английский, поэтому решили что в Чехии будет неделя привыкнуть к Европе и адаптироваться, так как многие там говорят по-русски, а затем уже разъезжать по другим странам =)
    Так что я бы посоветовала сначала в Прагу.
    (у нас в апреле 2009 2 недели эти обошлись в 90 тыс. Плюс тыс.30 потратили на подарки, еду и конечно же пробы пива =))
    Сестра в прошлом году ездила с мужем так же на 2 недели (неделя Чехии и неделя Италии – 120 тыс) мы сами из Красноярска, поэтому у нас дороже всего перелет от нас до Москвы и обратно )))
    P.S. Родители мужа были в Европе не один раз и каждый свой отпуск связывают с Прагой =) хотя очень любят Италию. Прага уютнее и ближе к сердцу 😉 так многие говорят.

    Ответить
  2. Есть время организовывать – тогда самостоятельно. Есть лишние деньги и лениво – тогда через ТО.

    По деньгам если не шиковать, но и не бомжевать – то так:
    билеты на двоих примерно 20т.р. из москвы туда-обратно , в берлин эйрберлином дешевле,
    проживание 2000р/ночь,
    аренда машины на неделю 6000р
    корм 1000р/день,
    проходы в достопримечательности 1000р/день,
    медстраховка 1000р в ресо например,
    еще бензин, бухло и 30% резерв

    сами считайте)

    Ответить
  3. 1000 р в день на еду на двоих это, скорее, для Германии)) В Праге рублей в 600 уложиться можно точно, если покупать еду не в супермаркетах, а обедать-ужинать в каких-нибудь пивных или ресторанчиках на расстоянии 2-3 улицы от Староместской и Вацлавской площадей) Пиво 19-40 рублей за 0,5 разливного. По остальным пунктам согласна))

    Ответить
  4. Луче в Прагу едь на 2 недели на двух за 2 шутки $ можно хорошо отдохнуть без туроператора

    Ответить
  5. Ездили в сентябре 2010. Билеты Екб-Мск-Прага-Мск-Екб около 14 000 руб (куплены заранее по акции на 1 человека). Гостиница около 40 евро- сутки за дабл в праге 3. Еда стоит примерно также как у нас, может даже чуть дороже (не знаю кто укладывался в 600 руб- день, нам и 1000 в день на двоих не хватало, хотя не шиковали, заказывали втрое плюс сала или суп, кстати у них там с супами напряженка- не в каждом кафе есть((((
    Проезд 100 крон- сутки на любой транспорт без ограничений.
    И лично мое мнение- в Чехию больше точно не поеду. Были там 9 дней- чуть с ума не сошли, город маленький, мы его обошли вдоль и поперек за три дня!!!!!!!!уже ориентировались без карт. И то из этих трех дней один мы провели в зоопарке. Это мое субъективное мнение, никого не отговариваю, т.к. всем моим знакомым Прага очень понравилась. Я вот смотрю фотографии- мне тоже очень нравится… Но впечатления от нее в целом- дорого и скучно.
    П.С. одежда- косметика стоит примерно также как и у нас и выбор такой же, те же бренды. много сувенирки.Пиво в кафешках по разным ценам, но в магазине покупала самое дорогое в подарок за 22 кроны- бутылка ( для сравнения у нас такое стоит 150- 180 руб).

    Ответить
  6. пиво именно в рублях столько стоит:) в пивных. Темное крушовице и козел в районе Жижкова – около 20 р (11-12 крон), светлое всегда чуть дороже. В супермаркетах – понятия не имею, может столько и стоит…на разливное за 40 крон – это цена Староместской площади, а там дорого. По остальному (кроме еды, еда там дешевая, если не в самом центре) склонна согласиться с Юлией…

    Ответить
  7. в Прагу мне больше не хочется…хотя все мои друзья, кроме одной подружки, от города в восторге. В моем случае дело не в размере города (Прага, кстати, большая, это центр, где есть что смотреть, маленький, а на окраины лучше не соваться:), поэтому на картах их не рисуют)), дело в атмосфере…как-то там никак.. я Германию больше люблю однозначно!

    Ответить

Оставить комменарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.