Ребят, а кто специалист по Италии? ( Шоппинг тур)


Всем привет!
Кто обладает опытом шоппинг туров?
Интересует Милан.
То что знаю:
– 1 июля начинается сезон скидок в Милане.
– 2 Ближайший аутлет Генуи .
– 3 Сохранять чеки ( не очень ясно по НДС )

Вопрос собственно, какую гостиницу лучше использовать? Какие авиалинии? Может кто знает пару тройку хороших магазинов, которые не в центре!

Всем спасибо, кто примет участие в обсуждении и особенно, тем кто поделится своим опытом подобных выездов!

Tags:

Поделится ссылкой на пост

14 Responses до "Ребят, а кто специалист по Италии? ( Шоппинг тур)"

  1. Привет) Есть купоны на 50% скидку шоппинг-тур в Италию до 31.05.2011. Стоимость путевки с этим купоном- ок.10 тыс. Сама бы съездила-на работе не отпускают. Кто заинтересуется-пишите в личку!!

    Ответить
  2. Насчет чеков, это касается не только Италии. Если вы покупаете на определенную сумму (где-то в районе 150-200 евро, не помню) в одном магазине (или возможно в одном торговом центре, если это большой универмаг как Galeries Lafayette в Париже или Harrods в Лондоне), то предъявив чек вы можете получить возврат НДС (8-16%, в зависимости от страны) предъявив паспорт, подтверждающий что вы не являетесь гражданином ЕС. В некоторых крупных универмагах возврат производится прям на месте в специальной кассе. Если нет, то надо искать точку возврата НДС в аэропорту. Проблема что у них определенные часы работы и если к времени вашего вылета эта касса закрыта (например поздно вечером или ночью), то скорее всего про возврат прийдется забыть.

    Ответить
  3. прогуглил насчет НДС в Италии. возврат 16.7% при покупке на 154.9 евро и больше (где-то писали за товар стоимостью до 300 евро, не уверен). если магазин относится к сети Global Refund с пометкой SHOPPING TAX FREE, надо просить в магазине бланк освобождения от налога, заполнить и с ним обратиться в таможенную кассу в аэропорту. Если это крупная сеть магазинов (Gap, M&S etc… ) можно предоставить чеки, причем не обязательно чтоб покупка была совершена в тот же день и в том же филиале. Возврат будет совершен в аэропорту только еслио оплата была наличкой. Если расплатились кредиткой- возврат будет совершен на счет кредитной компанией или выслан по почте чеком. такой вариант не очень хороший, чек может не дойти или почтовая служба может потребовать заплатить за доставку.

    Ответить
  4. Это получается, если я буду тратить в магазине по 500 евро и больше, от потраченной суммы я получу 16,7% обратно?! А если идут распродажи в магазинах?? И там скидки до 60%-70% это еще + 16.7% от потраченной суммы?
    Получать деньги могу только в аэропорту? Допустим у меня накопилось чеков за 5 дней, я могу потом сразу всех их скопом сдать?

    Ответить
  5. надо не чеки сдавать, а оформленный документ на возврат ндс. а документ вы должны оформить в том магазине, в котором осуществляли покупку. если, конечно, вы все 5 дней подряд будете делать покупки, анпример, в армани, то потом все свои чеки можете предъявить в одном магазине и получить документ для предъявления таможни.
    вам уже выше написали, как можно получить деньги. в принципе, их можно получить и в россии. в москве – точно. есть несколько пунктов глобал такс рефанд (опять же – кажется, в рамках втб-24). возвращаетесь в россию, предъявляете ПОДПИСАННЫЕ ТАМОЖЕННЫМ ОФИЦЕРОМ страны, возвращающей ндс, документы, получаете деньги.
    лично я всегда возвращаю ндс на карту: не люблю толкаться в безумной очереди в аэропорту за наликом. возврат обычно в течение 60 дней.

    Ответить
  6. Ну как получать понял!
    Но вот допустим минимальный чек в магазине у меня 500 евро и выше, в каждом магазине где совершил покупку, я оформляю док о возврате ндс, а потом эти все документы сдаю на таможне! Правильно? ( для варианта с наликом)

    Ответить
  7. не совсем. на таможне вы доки предъявляете и получаете нужную печать. таможенник может попросить показать некоторые вещи из чека. потом с пропечатанными документами топаете в специальное окошко возмещения ндс. там и получаете деньги.
    я не проверяла % возврата; олег пишет 16,7. если вам принципиально – уточните, 16,7 – это сам ндс или % возврата, т.к. сумма возврата обычно несколько меньше, чем сам ндс. т.е. государство все равно удерживает небольшой % (обычно в рамках 1-3%).

    Ответить

Оставить комменарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.