Ребят, набирается группа- хотим поехать в дайв-путешествие на Белиз. Кто знает, расскажите какие достопримечательности там посмотреть можно, может места посоветуете? какие экскурсии?
Ну, Тикаль – он в Гватемале. А так все, правильно. Учтите, что на Ки Колкере пляжя нет. Есть бетонный мост. Сломанный )). На нем все и лежат. Но место хорошее для выезда в Марина Резерв и поплавать со скатами. Риф, конечно, потрясающий.И в деревне много всяких раста , которые на каждом шагу предлагают покурить) Белиз Сити мне не понравился совсем. Но попробуйте-на вкус и цвет.. Руины в Белизе суперские, но до некоторых добраться проблематично.И, может, стоит что-нибудь одно выбрать – Ламанай или Караколь? Если потом все равно в Тикаль. Если будете в Кайо (оттуда АТМ-туры,в прошлом декабре по 70-80 долл с человека были), там рядом Xunantunich – руины небольшие, но очень приятное место. Людей почти нет, на автобусе туда 10 мин ехать . Посмотрите сверху на Белиз и Гвату (особой разницы нет). Если в Тикаль поедете – нужно пересекать границу с Гватемалой, там после погранконтроля все такси пытаются впарить за 70 дол до Флореса, но метров через сто есть офис автобусной компании – каждый час типа нашей маршрутки ходит за 4 дол.
А когда вы там будете? Я тоже планирую туда поездку )
На новый год. Числа 27декабря на 2 недели.
Я тоже примерно в эти числа там буду. Вы билеты уже купили?
Еще нет. Я сопровождаю группу дайверов…мы разрабатываем сейчас интересный тур. Вот решила посоветоваться,куда лучше заглянуть. Чтобы было интересно!
Our Top Picks For Belize
1 Caye Caulker
The ultimate chill-out destination with a laidback village vibe and easy access to the sea
2 Hol Chan Marine Reserve
An underwater ecosystem where divers and snorkelers have face-to-face meetings with sharks and rays
3 Crooked Tree Wildlife Sanctuary
A village rich in Creole culture and a reserve bountiful with bird life
4 Belize City
A gritty city awash with colors and cultures
5 Dangriga
The birthplace of punta rock and the spiritual home of the Garifuna people
6 Caracol
Once the most powerful city-state in the Maya world, now an archaeological stunner in the deepest jungle
7 Tikal
The monarch of ancient Maya cities, surrounded by national parkland rife with wildlife
8 Poustinia Earth Art Park
An unexpected intersection of nature and sculpture surrounded by wilderness
9 Cockscomb Basin Wildlife Sanctuary
Home to all five of Belize’s big cats, as well as countless other mammals, reptiles and birds
10 Placencia
A beach-lined peninsula offering ample opportunities for swimming, sunning, snorkeling and scuba diving
11 Lamanai
Magnificent Maya ruins surrounded by dense jungle; accessible only by boat
12 Actun Tunichil Muknal
An incredible adventure into the underworld to discover relics of ancient Maya religious rites
13 Glover’s Reef
Half a dozen paradisiacal islands surround a central lagoon teeming with marine life
14 Turneffe Elbow
A convergence of currents attracting big fish in big numbers.
15 Long Caye
A private eco-island community guided by a policy of minimizing environmental impact
LP
Ну, Тикаль – он в Гватемале. А так все, правильно. Учтите, что на Ки Колкере пляжя нет. Есть бетонный мост. Сломанный )). На нем все и лежат. Но место хорошее для выезда в Марина Резерв и поплавать со скатами. Риф, конечно, потрясающий.И в деревне много всяких раста , которые на каждом шагу предлагают покурить)
Белиз Сити мне не понравился совсем. Но попробуйте-на вкус и цвет.. Руины в Белизе суперские, но до некоторых добраться проблематично.И, может, стоит что-нибудь одно выбрать – Ламанай или Караколь? Если потом все равно в Тикаль. Если будете в Кайо (оттуда АТМ-туры,в прошлом декабре по 70-80 долл с человека были), там рядом Xunantunich – руины небольшие, но очень приятное место. Людей почти нет, на автобусе туда 10 мин ехать . Посмотрите сверху на Белиз и Гвату (особой разницы нет).
Если в Тикаль поедете – нужно пересекать границу с Гватемалой, там после погранконтроля все такси пытаются впарить за 70 дол до Флореса, но метров через сто есть офис автобусной компании – каждый час типа нашей маршрутки ходит за 4 дол.
А вы визу в России делаете или через Мексику летите? Там виза просто за час получается.
Спасибо вам большое за информацию . Очень ценные советы!
Я хочу визу в Гватемале сделать. Говорят,что ее дают в течение одного дня 😉
Да, там во всех приграничных странах очень быстро делают. Обычно за час.