ТУНИС ИЛИ ТУРЦИЯ?????


Расскажите пожалуйста где лучше море и чтобы поспококйнее было?
И хотим по горящим путевкам на двоих возможно ли за 40-45 на 12 ночей за такую цену?

Tags:

Поделится ссылкой на пост

42 Responses до "ТУНИС ИЛИ ТУРЦИЯ?????"

  1. про цены не знаю, а вот про место..лучше Турция..там мне и многим знакимым нравится Мармарис и Бодрум (климат мягче, есть сосны).

    Ответить
  2. в Мармарисе ночная жизнь, тусовка)
    только что шла по улице и видела предложение – Турция на 14 дней 3* по 9000 руб за человека. В 40 уложитесь, кончено.
    была в Тунисе на Джербе, море не особо чистое, но в целом неплохо)

    Ответить
  3. Турция лучше!
    в том году от фирмы Ривьера ездили получилось на 13 ночей -22 тысячи на человека!)
    ездили в Кемер!!))

    Ответить
  4. Блиииинн я так наеврно никогда не определюсь))Такие мнения разные)Не вижу большинства… Я слышала насчёт Туниса про медуз?Что об этом еще кто может сказать??

    Ответить
  5. Была один раз в Турции и один раз в Тунисе… Море и песочек больше в Тунисе понравились, да и спокойнее там. Смотря что тебе надо??? В Тунисе в основном отельный отдых, в Турции развлекуха. После Туниса в Турцию не поеду больше.
    Была в Тунисе вначале июля, море еще не совсем прогрелось и медуз не было. Под конец отпуска море стало теплее и в последний день меня ужалила медуза. Говорят они появляются, когда море сильно прогревается…

    Ответить
  6. Спасибо за информацию! Я как раз числа 5-6 июля собираюсь и на дней 11. Надеюсь к середине месяца их еще не появится!

    Еще цены интересуют где какое соотношение цены???

    Маша я как раз хочу более спокойный отдых! И желательно поменьше буйных русских))))))

    Ответить
  7. Маша еще подскажи пожалуйста сколько звезд было в тунисе и тянет на столько или -1 отнимать сразу?

    Еще спасибо Елене Волковой!Полезная инфо!

    Ответить
  8. Мы ездили в отель Мархаба 3* (г.Сусс). Он входит в комплекс отелей, т.е. с ним в комплексе еще два отеля: Мархаба Бич 4* и Тур Халеф 4*. Т.о. можно ходить по территории этих отелей, но по-моему питаться можно было только в своем. Как нам сказали, Мархаба имеет 3* только потому, что отель старее двух других. Территория отеля очень большая и красивая, а бассейн даже лучше, чем в двух других. Все приходили к нам купаться, т.к. именно у нас были водные горки. Так что этому отелю можно смело давать 4*!!! Питание по сравнению с Турцией вообще супер!!! Муж объедался 🙂 Номер вполне устроил… Кстати то что отель прям-таки старый не скажешь. Если почитать отзывы, многие туристы рвутся в этот отель! И кстати он идет подешевле двух других. И на анимацию к нам приходили с других отелей.
    Мы ездили от Парадайз Сервис! Все понравилось! К тому же эта фирма напрямую работает с Тунисом, в ней путевки получились дешевле всего и с ними не надо ждать подтверждения отеля, т.к. у них всегда забранированы там номера! Вот смотрю на 6 июля у них на отель Мархаба идут спецпредложения и на ALL вполне можно уложиться на двоих на 10 дней в 45т.р.
    Желаю отличного отдыха!!! 🙂

    Ответить
  9. Я вот много отзывов читала по поводу этого отеля потмоу что именно туда собралась как раз в 3 или в 4*.
    Единтвенное что меня напугало что в номера нормальные селят в 4* какая-то мария когда ей денег предлагаешь и что в них всё равно много насекомых,вид можт быть и на помойку или еще куда. И про водороси таааааааккк начиталась!Почти каждый пишет что их вытаскивали кучами оч оч много!Вот волнуюсь по этому повожду…я люблю море,бассейн мне не нужен и именно хочу там расслаблнно поплавать а это напрягает.

    Ответить
  10. Аааа еще что пляж узенький и мест мало что вставать надо в 5.30…как-то всё-таки не хочестя ехать отдыхать а вставать раньше чем на работу(

    Ответить
  11. Мы, например, давали на ресепшне деньги, чтобы нам дали получше номер, но они не взяли и заселили туда, куда заселили. Да, номер был не супер, но вида на помойку точно не было. Был первый этаж, вид во двор… Нас это устроило, т.к. побоялись, что могут предложить еще хуже вариант.
    Водорослей не было прям настолько, насколько описывают… У меня это как-то в памяти не отложилось… Значит делаю вывод, что все было прилично 🙂
    Пляж большой!!! Но есть одно большое НО!!! Зонтиков на пляже на всех не хватает, их действительно занимают с утра… А лежаки там собирают в кучу и выдают каждому индивидуально, т.к. хватало всегда!!! Места мало у бассейна и там тоже рано с петухами забивают зонты.

    Ответить
  12. Был и там и там и однозначно голосую за Тунис! Люди приветливее, сервис лучше да и сама страна намного интереснее.

    Ответить
  13. Согласна полностью с Дмитрием)))Песок и море это не что!!!Сервис,питание,страна всё хорошо.

    Ответить
  14. Мы были в Тунисе в прошлом году – отдыхали в Хаммамете в Magic Life Africana. Были со 2 июля 14 дней. В море никаких медуз не наблюдалось. Понравилось очень, особенно процедуры талассо-терапии. В Турции не была, так что сравнить не могу

    Ответить
  15. в Тунисе есть сезон медуз!!! в конце августа… раза 2 ужалила, но сразу же от ожогов, или песком потереть место или помидор приложить, в ресторанах уже все знают, стоит только сказать медуза! они сами дадут помидор..

    Ответить
  16. Сусс(Тунис) однозначно лучше чем Мармарис!!!!!!! Море чище, пляж больше, волны чаще, дискотеки баще, русских меньше, эксурсии разнообразнее, все остальное дешевле!!!!!!!! Брали трешки и там и там в ценрте города полупансион! Нисколько не разочаровались! Если нужна доп.инфа-пишите в личку, поделюсь подробнее!

    Ответить
  17. кстати совет по поводу Туниса – если ваша цель тихий, спокойный отдых – лучше подойдёт Махдия, а для бурного отдыха по принципу: день на пляже-ночь на дискотеке-пару часов поспать – всё по-новой лучше выбрать Хаммамет

    Ответить
  18. Как все это занятно 🙂
    В Тунисе, кстати, места надо знать.

    И про медуз тоже слышала, но меня в августе ни одна не укусила, хотя мы по всей стране колесили. Я так понимаю, что это не что-то типа – стая медуз носится в поисках жертвы, а потом кидаются на неё всем скопом))

    Ответить
  19. Собираюсь в конце июня в Тунис ( была в Египте, Турции, Тайланде ).Пересмотрела кучу отзывов- не знаю,что выбрать “Ле президент( дельфин президент ресорт) 3*-там почти нет русских или ” Мэджик Лайф клуб Манар” ??? Помогите!!! Хочется комфортно и не очень дорого!!!

    Ответить
  20. У Мархабы прекрасный свой парк и свой очень большой пляж, вид из окна в худшем случае может быть во дворик внутренний с пальмами, утром просыпаешься от воплей местных воробьев, живущих в коре пальм, прикольно…А кормили так, как нигде больше, вот в этом точно никаких нареканий. И песочек на пляже – супер. Вот с температурой воды как повезет. Тунисцы спокойные и приветливые. Восторга от Туниса не осталось, но для спокойного отдыха отель подходящий. Кстати аниматоры работали по вечерам, трансвистит шоу было, местныые факиры, еще что-то (что для 3* редкость).

    Ответить
  21. Наталья Сверлова-семенова
    Magic Life конечно лучше это же 5*, а DELPHIN PRESIDENT RESORT – это 3*.
    А собственно почему эти отели выбрали?????

    Ответить
  22. Ольга Вавулинская
    были и в 5*, и в 3*. В 3* раньше русских практически не было , поэтому сервис выше.Сейчас не знаю.

    Ответить
  23. Сначала в Турцию, потом в Тунис. Только так можно почуствовать разницу, а она существенная.
    Я тоже за Тунис.

    Ответить
  24. Были в Тунисе и в Турции .Понравилось и там и там . Везде надо побывать.Мы любим разнообразие.

    Ответить
  25. Обе страны одинаково хороши для летнего отдыха! Хотя везде все зависит от отеля.
    Этим летом из соображений экономии поехали в Тунис (4* all inclusive), это было значительно дешевше, чем то же самое в Турции. Эти летом они слишком задрали цены. А если не видно разницы, то зачем платить больше??? :))

    Ответить
  26. Однозначно Тунис!Сусс! Там все лучше, в Турцию больше ни ногой. Даже не думай. Турция на “черный” день.

    Ответить
  27. главное не ехать в праздник Рамадан. 40 дней мусульманам нельзя есть пищу, пока солнце на небе, т.е. практически весь день.
    они в это время очень ленивые и злые.

    Ответить
  28. В Рамадан мусульмане не в том состоянии просто – лень и злость тут не при чем!Пост жесткий от рассвета и до заката нельзя есть и пить!
    Турция – это одно,Тунис – другое!Старина,история и там,и там!Волнения в Тунисе – туры стали дешевле,а вот Турция подорожала!До Туниса дальше,а так хорошо и интересно – что там,что там!))

    Ответить
  29. Тунис(Манастир) мне больше понравился, чем Турция(Аланья)….Песочек …пляж…супер, хотя была с 17 мая и пару дней было прохладных. Отель 3* Эден Клуб, отличный отель!!! Горки и взрослые и детские. Хорошие бассейны.Сервис на уровне!!! Заселили часа через два, в хороший номер (без доплаты, дочка подарила магнитик с Питером))).Мебель, конечно, немного пошарпанная, нет фена и холодильника, сейф на ресепшене. Ааа и пульта от телека не было..и работал на не вероятной громкости))) Разнообразная еда, нормальный алкоголь. Официанты в белоснежных рубашечках, белые скатерти, все чистенько и аккуратненько.

    Ответить

Оставить комменарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.