Алтай


Народ, кто-нибудь отправлялся в пеший маршрут на Алтае, там, где Белокуриха? Собираюсь туда поехать в начале августа. Если кто был, расскажите пожалуйста как впечатление, плюсы и минусы, и какая одеждпа там нужна лучше всего…))

Tags:

Поделится ссылкой на пост

9 Responses до "Алтай"

  1. Григорий, отправляясь в Белокуриху, боюсь никах впечатлений не получите, потому как Белокуриха – это город-курорт и там только санатории, в том районе, если можно так выразиться горы Алтая “только начинаются”. Я бы посоветовала,вам, отправиться в пеший маршрут по Горному Алтаю. Это,дальше, но впечатлений будет масса. Для пеших маршрутов подходят Северо-Чуйский хребет, Южно-Чуйский, долина реки Маашей, Ак-Тру, долина Чулышмана – там нужен оч. проходимый транспорт, это ещё не все места. Лучше,конечно,отправляться со знающими людьми в пешие маршруты,это так к сведению. Потому как, в горах может быть всякое. И ещё добраться до Горн.Алтая, стало проще, летают прямые рейсы из Новосибирска,время в пути один час! Брать с собой нужно обязат. тёплую одежду обязательно(высоко в горах может неожиданно выпасть снег), защиту от дождя, лёгкую одежду на случай жары (шорты,футболки), не забудьте что-нибудь на голову от солнца, например бандану или кепку, а также солнцезащитные очки, в них лучше смотреть на ледники в ясную погоду. Не забудтье про обувь, должны быть ботинки специальные для походов, и пара лёгкой обуви. Вроде как основные моменты написала,надеюсь поможет,вам!

    Ответить
  2. Раушания, ну я как понял да, в палатках)

    Камила, я как бы еще не знаю что там можно увидеть)) просто по горам хочу побродить)) получить физическое и духовное просвящение)))

    Ответить

Оставить комменарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.