Очень хочется летом съездить на Лазурное побережье Франции, но совершенно не знаю, с чего начать поиск хорошего курорта. Очень буду рада услышать что-нибудь полезное и не очень=)) В кратце, хочется моря, тепла, уюта, песочка=) Жду советов! Спасибо!
Очень хочется летом съездить на Лазурное побережье Франции, но совершенно не знаю, с чего начать поиск хорошего курорта. Очень буду рада услышать что-нибудь полезное и не очень=)) В кратце, хочется моря, тепла, уюта, песочка=) Жду советов! Спасибо!
В Ницце крупная галька, а в Каннах песочек)) В Монако песок с мелкой галькой (очень чистые пляжи), хороший пляж между Ниццой и Антибом Жуан Ле Пен называется. В Каннах поспокойнее, Ницца более тусовочное место (много арабов), в Каннах не так замето их. В Монако так вообще нет… Могу написать как дешево ездить по Лазурному берегу Франции, Монако и съездить в Италию. Пишите, если хотите что-нибудь узнать
хочу узнать про Монако, напишите плиз, где лучше остановиться, как лучше поехать из Парижа.
из парижа поездом до Ниццы можно доехать, а из ниццы автобусом или же поездом. В монако дорогие гостиницы, если хотите побюджетнее, то остановитесь в ницце (40 минут езды от Монако)
Анна, пожалуйста, сообщите как лучше ездить по Лазурному берегу. Мы будем проживать в Ницце, хотим посетить Антиб, Канны, Монако, Сан-Ремо (Италия). Может подскажите еще интересные места? Заранее благодарна!
а из Парижа до Монако сколько по времени???
можно ездить на поезде с ж/д вокзала, но бюджетнее на автобусе (1 евро), поезд вроде 6 или 7 стоил. В центре ниццы есть автовокзал там можно взять бесплатно маршруты всех автобусов. 200 автобус довезет до Антиб и Канн, 100 до Монако и Ментона (здесь вы пересаживаетесь на электричку и через 12 минут вы в Вентимилье (италия).Билет около 4-5 евро стоит туда-обратно. Из Вентимильи до Сан-Ремо 18 км. Рекомендую посетить деревушку в средневековом стиле называется Эз (их 3 но вам нужа та, где фабрика духов) до нее едет автобус 82 от остановки недалеко от площади Гарибальди. Также можно съездить в Сан Тропе и Марсель. В Каннах можно съездить на острова (маршруты экскурсий можно взять в турбюро), Там есть еще пещеры и гроты, но до них мы недоехали. Можно съездить в резиденцию Ротшильдов и в Вильфранш. Все зависит от того сколько у Вас будет времени. Можно взять машину в аренду.
Анна, спасибо огромное! Очень подробная и интересная информация!
А как там море? Чистое, теплое?=))
море чистое и действительно лазурное))) если это будет лето – то еще и теплое будет))
А на автобусе проезд всегда такой недорогой? Или это только по какой-нибудь проездной карте?
всегда, проезд оплачивается прямо в автобусе и вам дается билет без всяких карт. На картах можно съэкономить на проезде на трамвае
Собираемся во Францию в сентябре. На лазурном береуг: Ментон – Ницца будем с 9 по 15. Подскажите, море…теплое и чистое или уже нет? И как добираться с Ментона до Ниццы?
С Ментона до Ниццы можно добраться на автобусе №100 идет с автовокзала (если приезжаете на ж/д, то Вы выходите с вокзала идете примерно метров 400, по левой стороне у Вас будет мост ж/д, Вы сворачиваете на лево под мост и впереди через 100 метров останавливаются автобусы (расписание там висит на стендах), либо поездом соответственно с ж/д вокзала, про море не знаю, не была в сентябре, но это бархатный сезон думаю да)
Спасибо большое за ответ.
По поводу ж/д : лучше наверное, чтобы была чипованная карта. Помню как в ницце на ж/д вокзале зашли купить билеты на электричку местную. Два типа автоматов : один на английском – но карты только чипованные, другой – с каким-то странным управлением с помощью большого шарика – трекбола, принимает и наличные (мелочь) и обычные карты, но на французском. Ничего не поняли , т-к с французским не очень.
Кстати оказалось удобнее ездить на автобусах : все в доступности, 1 евро куда угодно, и купить билет можно прямо у водителя.
Если едет девушка : то рекомендую съездить в Грасс (номер автобуса не помню, на автовокзале в Ницце можно подойти посмотреть на стендах), парфюмерия – Фрагонар, Мулинар и Галимар, при этом спокойный и уютный сельский городок.
Если будете в Каннах , съездите на остров Св Маргариты, очень уютное место (не в замке, красивые аллеи) – ходят паромчики из Канн.
Фрагонар, Мулинар и Галимар продаются в деревушке Эз, это автобус 82 с остановки недалеко от площади Гарибальди
Анна скажите пож-та, а в аренду машину взять … дорого? , ну и вообщем процедура какая?
Анна, подскажите как лучше добраться из Лиона до Ментона.
Можете добраться на поезде Лион – Ментон примерно 40 евро
посмотрите на Ваши даты
http://www.voyages-sncf.com
http://www.tgv-europe.com
месяца за 1,5 можно купить билеты и за 30 евро
Не могли бы вы помочь советом.
На Лазурный берег поедем 1-й раз. Планируем ехать в июле с компанией на машине из Беларуси.
Хотели бы снять 2-х комнатную квартиру на пару недель. С городом еще не определились, хотели бы что-нибудь повеселее, но и не самое дорогое ))
На машине хотим ехать чтобы не быть привязанным к такси и транспорту, целесообразно ли это
Цель поездки – тусовочная )
Буду благодарен любому совету
skype: dmitry-bond