В группе временно ограничено создание тем. Если Вы воспользовались поиском по каталогу и не нашли нужную информацию, Вы можете задать свой вопрос в этой теме.
Оля, Красная площадь – это метро Охотный ряд или Площадь революции. смотри по карте в инете, как добраться удобнее будет. есть интерактивная карта метро. там и время, и пересадки показываются и по времени учитываются
Добрый день!не подскажете-реально за 70т.р.,двоём отдохнуть в Тайланде,без учёта авиабилетов?что посоветуете,на ноябрь,какие острова?не хотелось быть привязаными к одному месту:)спасибо
Светлана, а если я хочу забрать машину прямо в аэропорту? Лучше заранее бронировать или все таки там поискать… просто интересно что дешевле выйдет и как проще будет.
незнаю.. я на Пхукете была в конце декабря… все было отлично, плюс пару дней в Патайе провели. так что если вы тусить – то только в Патайю :)))Но если на пляж и расслабиться – то острова. Говорят еще самуи классный. Мы кстати тоже отдельно бронировали билеты, а домик нашли по приезду.. очень дешево вышло, но я бы так больше не рисковала.
Алексей, на столько дней без авиа нормально. по экскурсиям и островам заечательно+и столицу можно посмотреть. но с авиа не впишитесь в этот срок, да еще в разъездах.
Svetlana, это попробуйте узнать у самой фирмы, ченрез кого летите. если по путевке. либо как-то с гостиницей какой-либо связывайтесь на эту тему – авось поможет. но это явно дороже будет, чем напрямую на месте. проще на такси доместа доехать и уже там машину взять
Спасибо за информацию!хотел ещё узнать-дорого ли в Тае на внутренних линиях?хотелось на Краби,Самуи,Пхи-пхи…Бангкок конечно и стоит ли заранее бронировать жильё?
Добрый вечер , подскажите пожалуйста где можно покататься в горах на велосипеде ( скоростные спуски по горам ) с красивыми пейзажами, и так чтобы сервис был .
Доброго всем времени суток! Вопрос начинающего путешественника:)
В моем городе есть множество тур-фирм и несколько офисов туроператора (если конкретно, ТезТура). Теперь собственно вопрос: куда лучше обратиться – в турагенство или напрямую к туроператору для заказа тура, если уже более – менее определился с суммой, курортом, требованиями к отелю. Что такое специфическое делает турфирма, что не может сделать туроператор или турфирма тупо посредник между клиентом (мной:))) и туроператором, если туроператор не имеет представительства в городе. В турфирму и контору туроператора с этим вопросом обращаться не хочу, все равно скорее правды не скажут. Заранее спасибо за ответ.
Костя, у вас туроператоров нет, есть уполномоченные агентства, которые получили вывеску. Обратиться можете в любое, все работают на одинаковых договорах.
на винском или сайте отзыв.ру. второй ресурс мне нравится больше, а бронировать я бы вам советовала на посошке – pososhok.ru во первых – цены не дорогие. а во вторых помню когда была действительно дурацкая ситуация с бронированием они мне очень помогли. еще авиасэйлс показывет неплохие цены, но техподдержка там дурацкая..
Алексей, посмотрите на сайте Азиа лайн, что ли. не помню точно. Бангкокские авиалинии – они подороже будут. поценам не помню. мне всегда проще знать, что уже в конкретное выбранное место едешь. т.е. в заранее бронированное. в Бкк посоветую Бангкок Палас 3* – ооочень удачное месторасположение – в шаговой доступности океанариум (не помню как этот торговый комплекс называется), торговые этажи в отеле Индра и Байок Скай с обзорной площадкой.
Костя, оператор – это тот, через кого вы летите и проживаете в отеле. он основной. как правило,в случае проблем, претензии больше им предъявляются напрямую. агенство – это те, кто продает эти путевки от операторов. есть крупные операторы типа Тезтура., Корал Трэвэла, Натали тур и тд и тп. есть операторые, которые во все почти страны летают, а есть те, которые только на востоке специализируются, или на Турции-Египте. с кем связываться – зависит от страны, куда лететь хочется. ну и акции разные смотреть. как правило, агенства более охотно предоставляют скидки на путевки (основная цена – это которая на сайте оператора указывается – от нее скидка и делается) ваша задача – определиться со страной и отелем и выбрать агенство (или к самому оператору пойти), кто более выгоднее условия на скидку предложит. в Москве 5% при первром же обращкении – нормальная практика. хотя кто-то пытается убкедить, что даст скидку только при повторных обращениях. в таком случае я ищу тех, кто даст мне нужную скидку. благо агенств полно
Светлана Жуковская. скидки по уловиям договора с туроператором агентство предоставлять не вправе, это регламентировано условием договора у всех туроператоров))))
Якобы турагенство сможет действовать только от лица туроператора и ТО будет заключать договор с клиентом, т.е. вроде как бланки у них будем брать с синими печатями, пока не совсем ясно, но половину турагентств либо закроются, либо пролиценизируются как ТО. поправки приняли в первом чтении, первые новшества у Натали тур уже начались, пока все на уровне домыслов.
Спасибо большое!но может кто знает о внутренних авиалиниях в Тайланде…как перемещаться внутри страны(нужно с БКК на острова,либо на ближайшее побережье,а там разберусь:))?
Евгений, именно поэтому я и указала второй сайт где можно сравнивать цены и покупать что дешевле :))
Но мне они нравятся из-за сервиса, пеоэтому если разница в 200 рублей , то я переплачу, а ели больше 1000 то понятное дело куплю дешевле. Но на самом деле я покупала там действительно хорошие билеты
Елена, ну про это да – как раз в тоже утро говорили. про скидки. незнаю. скидки от агенств – классика жанра. да и давно как-то читала, что лучше путевки брать у агенств, тк они дадут скидку, а оператор не даст. но времена меняются и операторы тоже начали давать скидки)
Евгений, крупные авиакомпании типа Люфганзы и эр франс на своем сайте зачастую продают дороже чем через посредников. Незнаю чем это связанно, но когда искала билеты в штаты самые дешевые билеты люфтов были не на их сайте, ни где либо еще, а как раз у посредника. И при чем разница 200 долларов за билеты была ( Всего они мне обошлись в 30, а не 37 как у люфганзыы на тот момент были)
Привет всем! Помогите, плз! Хочу в сентябре полететь в Европу, я в 1 раз! Обязательным является посещение Парижа + хочется посмотреть побольше стран, городов. Вылет из города Актау, Казахстан. Скорее всего через Стамбул, т.к. это намного дешевле, но возможно и через Москву. Примерно дней на 10-12. Бюджет около 3000-3500 долларов! Посоветовали лететь до Милана, оттуда можно на поезде съездить на день в Венецию, Флоренцию, можно в Рим, также, на сколько я поняла можно и до Лондона доехать (примерно, 2,5часа или нет?). с Милана вылететь в Париж, внутренние перелеты недорогие, как мне сказали. Подскажите, это реально? если да, то правильный ли маршрут? на чем можно сэкономить? и где лучше останавливаться? посоветуйте недорогие, но чистые и уютные отели. и еще, можно ли с Парижа куда-нибудь также съездить в течение дня (например, Ницца, Канны)? Заранее всем огромное спасибо!!!!!
ну с таким бюджетом на такие сроки все реально))) Вылетайте из любой ближайшей точки, откуда будут дешевые билеты в любую страну Европы. Внутри Европы поищите компании лоукостеры и купите билеты на их рейсы. Недорогие отели можете поискать через любую систему резервирования, например booking.com или hotels.com. Я обычно, чтобы не переплачивать, смотрю информацию об отелях в нужном мне месте через эти системы, потом ищу сайты этих отелей и пишу письма им уже напрямую и резервирую номер.
Венера Суханова, спасибо! а потом как оплачиваете бронь отеля? через карточку? и компании лоукостеры лучше искать уже сейчас и бронировать билеты или там на месте? сейчас в одной турфирме нашего города мне примерно посчитали стоимость такого тура: 7 дней в Италии, долетаю до Милана через Стамбул, там отель, экскурсии, потом Венеция, Флоренция, Рим, с Рима снова в Милан, потом на дня 4 в Париж, отель, потом снова в Милан и оттуда через Стамбул в мой город – 3300долларов. это дорого? лучше самой попробовать? или на 1 раз лучше через турфирму?
Альмира, чип трип – обычная контора по продаже путевок. любое предложение, размещенное на сайте, есть почти у любого турагенства. в чипе далеко не всегда все дешево. только если ты готова сегодня-завтра улететь. я там искала поездку в Тай. только время потеряла на дорогу и поиск их. бесплезная поездка. я тогда планировала дикарем поехать. так она искала на тех же сайтах, что и я, но прибавляла от той цены 10%))) мне самой дешевле было все это сделать)))
Asseka, Отели потом оплачиваю на месте – либо картой, либо наличными. Если вы в первый раз за границу, да еще без знания языка и опыта самостоятельных поездок, то конечно лучше через турфирму. Но с другой стороны, то что они Вам насчитали – это очень дорого. Лоукстеров смотреть уже сейчас, чтобы знать стоимость билетов и прочее. Отели тоже. Если у вас уже готов примерный план поездки посмотртите вес на нужные даты – билеты, проживание. Уверена, что двухнедельная самостоятельная поездка может обойтись гораздо дешевле. Но с другой стороны, в ы в первый раз едете… Вам решать
Венера Суханова, знание языка есть. ну в Европу 1 раз, а так, в принципе, была. спасибо вам большое за ответ! а не могли бы вы подсказать, где поискать билеты? то, что нашла в интернете, получается дороже (именно, стоимость билетов), чем у турфирмы. а вот отели, думаю на букинге, но там нужна карточка для оплаты, пока ее сделаю, 2 недели пройдет… может есть какие-то сайты, где переводом можно было?!
Asseka, если будете брать перелет лоукостами, стоит проверить не кольцевой маршрут. Цена на лоукост обычно идет в одну сторону, поэтому вы вполне можете долететь до Италии, а вернуться через Стамбул например с Парижа. Внутрение переезды на поезде по Европе не дешевые (или на самолете), жалко тратиться на обратную дорогу в Милан. Я не гарантирую что так будет дешевле, но проверить стоит. если получится, то сэкономите перелет или длинный переезд на поезде: деньги и время.
Филипп, каучсерфинг?! отличная идея, по-моему мнению! вот скоро куплю свою отдельную квартиру и стану каучсерфером, обязательно буду приглашать всех отдохнуть на Каспийском море =)
Оля, Красная площадь – это метро Охотный ряд или Площадь революции. смотри по карте в инете, как добраться удобнее будет. есть интерактивная карта метро. там и время, и пересадки показываются и по времени учитываются
Добрый день!не подскажете-реально за 70т.р.,двоём отдохнуть в Тайланде,без учёта авиабилетов?что посоветуете,на ноябрь,какие острова?не хотелось быть привязаными к одному месту:)спасибо
Светлана, а если я хочу забрать машину прямо в аэропорту? Лучше заранее бронировать или все таки там поискать… просто интересно что дешевле выйдет и как проще будет.
Алексей, За эту цену вы и с авиабилетами впишитесь 🙂 А без так вообще шиковать будете 🙂
Спасибо Светлана!мы хотим дней на 20-25…как там с перемещением по стране(с острова на остров и на материк)?где в ноябре лучше,желательно без дождей?:)
незнаю.. я на Пхукете была в конце декабря… все было отлично, плюс пару дней в Патайе провели. так что если вы тусить – то только в Патайю :)))Но если на пляж и расслабиться – то острова. Говорят еще самуи классный.
Мы кстати тоже отдельно бронировали билеты, а домик нашли по приезду.. очень дешево вышло, но я бы так больше не рисковала.
Алексей, на столько дней без авиа нормально. по экскурсиям и островам заечательно+и столицу можно посмотреть. но с авиа не впишитесь в этот срок, да еще в разъездах.
Svetlana, это попробуйте узнать у самой фирмы, ченрез кого летите. если по путевке. либо как-то с гостиницей какой-либо связывайтесь на эту тему – авось поможет. но это явно дороже будет, чем напрямую на месте.
проще на такси доместа доехать и уже там машину взять
Спасибо за информацию!хотел ещё узнать-дорого ли в Тае на внутренних линиях?хотелось на Краби,Самуи,Пхи-пхи…Бангкок конечно и стоит ли заранее бронировать жильё?
Добрый вечер , подскажите пожалуйста где можно покататься в горах на велосипеде ( скоростные спуски по горам ) с красивыми пейзажами, и так чтобы сервис был .
Доброго всем времени суток! Вопрос начинающего путешественника:)
В моем городе есть множество тур-фирм и несколько офисов туроператора (если конкретно, ТезТура). Теперь собственно вопрос: куда лучше обратиться – в турагенство или напрямую к туроператору для заказа тура, если уже более – менее определился с суммой, курортом, требованиями к отелю. Что такое специфическое делает турфирма, что не может сделать туроператор или турфирма тупо посредник между клиентом (мной:))) и туроператором, если туроператор не имеет представительства в городе. В турфирму и контору туроператора с этим вопросом обращаться не хочу, все равно скорее правды не скажут. Заранее спасибо за ответ.
Костя, у вас туроператоров нет, есть уполномоченные агентства, которые получили вывеску. Обратиться можете в любое, все работают на одинаковых договорах.
Добрый вечер!хочу узнать больше о самостоятельном путешествии по Тайланду.может кто подсказать…либо ссылку кинуть?спасибо
Почитайте на форуме Винского. Там и отчеты с фото увидите.
на винском или сайте отзыв.ру.
второй ресурс мне нравится больше, а бронировать я бы вам советовала на посошке – pososhok.ru
во первых – цены не дорогие. а во вторых помню когда была действительно дурацкая ситуация с бронированием они мне очень помогли.
еще авиасэйлс показывет неплохие цены, но техподдержка там дурацкая..
Алексей, посмотрите на сайте Азиа лайн, что ли. не помню точно. Бангкокские авиалинии – они подороже будут. поценам не помню.
мне всегда проще знать, что уже в конкретное выбранное место едешь. т.е. в заранее бронированное.
в Бкк посоветую Бангкок Палас 3* – ооочень удачное месторасположение – в шаговой доступности океанариум (не помню как этот торговый комплекс называется), торговые этажи в отеле Индра и Байок Скай с обзорной площадкой.
Костя, оператор – это тот, через кого вы летите и проживаете в отеле. он основной. как правило,в случае проблем, претензии больше им предъявляются напрямую.
агенство – это те, кто продает эти путевки от операторов.
есть крупные операторы типа Тезтура., Корал Трэвэла, Натали тур и тд и тп.
есть операторые, которые во все почти страны летают, а есть те, которые только на востоке специализируются, или на Турции-Египте.
с кем связываться – зависит от страны, куда лететь хочется. ну и акции разные смотреть.
как правило, агенства более охотно предоставляют скидки на путевки (основная цена – это которая на сайте оператора указывается – от нее скидка и делается)
ваша задача – определиться со страной и отелем и выбрать агенство (или к самому оператору пойти), кто более выгоднее условия на скидку предложит.
в Москве 5% при первром же обращкении – нормальная практика. хотя кто-то пытается убкедить, что даст скидку только при повторных обращениях. в таком случае я ищу тех, кто даст мне нужную скидку. благо агенств полно
Олег спасибо большое.
Светлана Жуковская. скидки по уловиям договора с туроператором агентство предоставлять не вправе, это регламентировано условием договора у всех туроператоров))))
Кстати, новые поправки к закону о ТД обещают вообще искоренить понятие скидки в туризме.
Елена, и как это выглядеть будет?
Svetlana Volodina, вот взял я ваш Посошок и посмотрел пример. Москва-Манила. У эмиратов перелет стоит 28660, а у вашего посошка на тот же рейс 29525
Якобы турагенство сможет действовать только от лица туроператора и ТО будет заключать договор с клиентом, т.е. вроде как бланки у них будем брать с синими печатями, пока не совсем ясно, но половину турагентств либо закроются, либо пролиценизируются как ТО. поправки приняли в первом чтении, первые новшества у Натали тур уже начались, пока все на уровне домыслов.
подскажите пожалуйста кто отдыхал в этом году в Адлере сколько стоит снять комнату 2хмест,заранее спасибо
Спасибо большое!но может кто знает о внутренних авиалиниях в Тайланде…как перемещаться внутри страны(нужно с БКК на острова,либо на ближайшее побережье,а там разберусь:))?
Air asia самый дешевый перелет
Благодарю,Евгений
Евгений, именно поэтому я и указала второй сайт где можно сравнивать цены и покупать что дешевле :))
Но мне они нравятся из-за сервиса, пеоэтому если разница в 200 рублей , то я переплачу, а ели больше 1000 то понятное дело куплю дешевле.
Но на самом деле я покупала там действительно хорошие билеты
Не вижу смысла переплачивать, если у самой авиакомпании дешевле. В случае какого трабла всегда проще разрешить проблему напрямую чем через посредника
Алексей, я же вам 2 авиакомпании местно-тайских назвала)))
Елена, ну про это да – как раз в тоже утро говорили.
про скидки. незнаю. скидки от агенств – классика жанра.
да и давно как-то читала, что лучше путевки брать у агенств, тк они дадут скидку, а оператор не даст.
но времена меняются и операторы тоже начали давать скидки)
да да,спасибо Светлана!что то я сам продинамил:)))
Евгений, крупные авиакомпании типа Люфганзы и эр франс на своем сайте зачастую продают дороже чем через посредников. Незнаю чем это связанно, но когда искала билеты в штаты самые дешевые билеты люфтов были не на их сайте, ни где либо еще, а как раз у посредника.
И при чем разница 200 долларов за билеты была ( Всего они мне обошлись в 30, а не 37 как у люфганзыы на тот момент были)
Привет всем! Помогите, плз! Хочу в сентябре полететь в Европу, я в 1 раз! Обязательным является посещение Парижа + хочется посмотреть побольше стран, городов. Вылет из города Актау, Казахстан. Скорее всего через Стамбул, т.к. это намного дешевле, но возможно и через Москву. Примерно дней на 10-12. Бюджет около 3000-3500 долларов!
Посоветовали лететь до Милана, оттуда можно на поезде съездить на день в Венецию, Флоренцию, можно в Рим, также, на сколько я поняла можно и до Лондона доехать (примерно, 2,5часа или нет?). с Милана вылететь в Париж, внутренние перелеты недорогие, как мне сказали.
Подскажите, это реально? если да, то правильный ли маршрут? на чем можно сэкономить? и где лучше останавливаться? посоветуйте недорогие, но чистые и уютные отели. и еще, можно ли с Парижа куда-нибудь также съездить в течение дня (например, Ницца, Канны)?
Заранее всем огромное спасибо!!!!!
ну с таким бюджетом на такие сроки все реально)))
Вылетайте из любой ближайшей точки, откуда будут дешевые билеты в любую страну Европы. Внутри Европы поищите компании лоукостеры и купите билеты на их рейсы. Недорогие отели можете поискать через любую систему резервирования, например booking.com или hotels.com.
Я обычно, чтобы не переплачивать, смотрю информацию об отелях в нужном мне месте через эти системы, потом ищу сайты этих отелей и пишу письма им уже напрямую и резервирую номер.
Венера Суханова, спасибо! а потом как оплачиваете бронь отеля? через карточку? и компании лоукостеры лучше искать уже сейчас и бронировать билеты или там на месте?
сейчас в одной турфирме нашего города мне примерно посчитали стоимость такого тура: 7 дней в Италии, долетаю до Милана через Стамбул, там отель, экскурсии, потом Венеция, Флоренция, Рим, с Рима снова в Милан, потом на дня 4 в Париж, отель, потом снова в Милан и оттуда через Стамбул в мой город – 3300долларов. это дорого? лучше самой попробовать? или на 1 раз лучше через турфирму?
Это дорого, можно еще по турфирмам поискать)))
Друзья, у кого работают знакомые в чип трипе! Выручайте, срочно надо найти тур!
Куда? Когда? На сколько дней? Каким составом? Бюджет?
2 человека,хорватия, начало августа, вылет в любой день с 1-7. бюджет 60.
Альмира, чип трип – обычная контора по продаже путевок. любое предложение, размещенное на сайте, есть почти у любого турагенства.
в чипе далеко не всегда все дешево. только если ты готова сегодня-завтра улететь.
я там искала поездку в Тай. только время потеряла на дорогу и поиск их. бесплезная поездка. я тогда планировала дикарем поехать. так она искала на тех же сайтах, что и я, но прибавляла от той цены 10%)))
мне самой дешевле было все это сделать)))
Альлмира, добавьтесь, скину в личку всю инфу.
Asseka, Отели потом оплачиваю на месте – либо картой, либо наличными. Если вы в первый раз за границу, да еще без знания языка и опыта самостоятельных поездок, то конечно лучше через турфирму. Но с другой стороны, то что они Вам насчитали – это очень дорого.
Лоукстеров смотреть уже сейчас, чтобы знать стоимость билетов и прочее. Отели тоже. Если у вас уже готов примерный план поездки посмотртите вес на нужные даты – билеты, проживание.
Уверена, что двухнедельная самостоятельная поездка может обойтись гораздо дешевле.
Но с другой стороны, в ы в первый раз едете… Вам решать
Венера Суханова, знание языка есть. ну в Европу 1 раз, а так, в принципе, была. спасибо вам большое за ответ! а не могли бы вы подсказать, где поискать билеты? то, что нашла в интернете, получается дороже (именно, стоимость билетов), чем у турфирмы. а вот отели, думаю на букинге, но там нужна карточка для оплаты, пока ее сделаю, 2 недели пройдет… может есть какие-то сайты, где переводом можно было?!
Asseka, у вас закрыта личка, думаю, мы могли бы вам помочь дельными советами. Стучитесь)
огромное всем спасибо за ответы! безумно рада, что в мире столько замечательных людей, готовых помочь!!!
Asseka, если будете брать перелет лоукостами, стоит проверить не кольцевой маршрут. Цена на лоукост обычно идет в одну сторону, поэтому вы вполне можете долететь до Италии, а вернуться через Стамбул например с Парижа. Внутрение переезды на поезде по Европе не дешевые (или на самолете), жалко тратиться на обратную дорогу в Милан. Я не гарантирую что так будет дешевле, но проверить стоит. если получится, то сэкономите перелет или длинный переезд на поезде: деньги и время.
Asseka, путешественники всегда замечательные люди, готовые помочь друг другу! 😉 а некоторые даже приглашают к себе в гости в свои страны! ))
Филипп, каучсерфинг?! отличная идея, по-моему мнению! вот скоро куплю свою отдельную квартиру и стану каучсерфером, обязательно буду приглашать всех отдохнуть на Каспийском море =)
ага! такая же идея на ближайшие годы! удачи вам, приезжайте в москву! )