Рассказывайте. Вот лично я, на данном жизненном этапе, могу позволить себе попутешествовать в другие страны, только если я там буду занят в качестве работника.
прекрасный путь, если хочется ” проникнуться атмосферой”.. например, на те же временные работы. В некоторые страны так можно поехать.
А вообще- да, зарабатываешь на путешествия- и едешь. %) Возможно, дома у тебя не висят хрустальные люстры и ты не водишь лексус в связи с тем что средства уходят на другую цель.. но зато никакая люстра не даст такого удовлетворения, как путешествие.
Согласна, мне вот щас светит в Англию “в качестве работника”, хоть и не надолго, но тааак не хочется! А вот научные конференции и финансовые поддержки для молодежи – вещь! И что-то новое узнаешь, и знакомства приобретаешь, и туристом можно несколько дней побыть:) Второй вариант – поездка к друзьям, билеты в Европу недорогие.
Сегодня путешествия перестали быть роскошью – смотрю последние предложения – 4 дня Египта 88 долларов, 5 дней Таиланда 299 долларов и так далее. Если не рваться в Океанию-Антарктиду, можно всегда найти вариант. Ну не поверю я что 200 долларов нужно долго и усердно копить
я бы в Аргентину на свои попала непонять когда.. а тут случилась как-то выставка.. да, мы работали как проклятые и время свободное у нас было преимущественно ночью.. но зато- побывала, посмотрела, хоть знаю что это такое %) и знаю- что хочу туда еще! а ведь раньше даже и не мечтала.
смотря куда путешествовать. и смотря откуда %) от нас из Сибири – чтобы куда -то полететь- сначала надо долететь до москвы , а это от 200 до 400 евро… из москвы то и питера чегож не летать. там соотношение билет- зарплата действительно смешное.
Зато у вас из Сибири Азия почти за порогом. Нам вот чтобы задешево в Пекин попасть – через Новосибирск надо лететь или Красноярск. А до Улан-Батора на поезде…красота
да,я тоже согласна,что ради новых впечатлений можно и поработать побольше,и отказать себе в чем-то!хотя вполне осознаю,что есть места,куда мне практически нереально накопить и туда-согласилась бы и волонтером или сезонной рабочей какой-нить!:-))
я разбиваю на 6 безпроцентных платежей. таким образом раз в год летаю в Европу не особо ощущая расходов. Ну и беру что подешевле. До сих пор вкладывался в 1500$ на пару не считая расходов на месте.
сама на Дальнем Востоке жила, и в Китае у нас не был разве что только ленивый), а вот в той же Турции и Египте единицы)), на самом деле мне сейчас дешевле в Европу куда-нибудь вместе с мужем слетать, чем одной в Хабаровск или Владивосток)), а насчет денег на путешествия, зарабатываем на них в процессе (можем не привяываться к месту-работать по телефону, интернету)
ну вообще да, бывают предложения хорошие – но они, как правило, не в горячий сезон (ноябрь-декабрь, февраль и т.д.) – чтобы пользоваться этой возможностью, надо либо не работать, либо работать на себя… наверное, поэтому автор темы и задаёт этот вопрос))
Летом тот же Тай был еще дешевле. От сезона зависит Япония, Аргентина, Куда, но не направления массового отдыха. Автору темы совет – бросить все и начать путешествовать. Это сложно, но вопросы решаться сами собой.
Сергей, я так же всегда говорила, с детства мама меня приучала к путешествиям, и до 25 лет для меня было самым страшным сном остаться без возможности ездить… а потом сон сбылся, на целых 2 года. и сейчас, хотя всё пришло в норму, я всё никак не могу восстановиться и не жалеть на поездки денег, как и раньше, появились новые страхи… всякое бывает… нельзя всех под одну гребёнку – у всех разные возможности и потребности… но если у человека нет денег или других возможностей, могу посоветовать начать с недальних поездок – по живописным пригородам, в выходные, выбираться на пару часов… такие поездки отобьют страх остаться с чужим городом наедине, привьют любовь к дороге и постепенно научат планировать путешествие самостоятельно. это уже шаг вперёд, потом захочется дальше и дальше)
Я как раз говорю вне “одной гребенки” – автор темы готов не просто ездить, а зарабатывать в местах пребывания – страхов здесь не намечается, а вот желание – налицо. Это же был совет именно автору темы.
Какой-то странный вопрос: где берете деньги? Ответы еще страннее: работаете гастербайтерами в той стране, в которую едете, копите, отказывая себе в еде по 10 лет…. А не пробовали найти такую работу, чтобы можно было получить зарплату и поехать куда хотите… Самый простой способ по-моему …
Анекдот в тему: – А где вы деньги берете?? – Из тумбочки достаю … – А в тумбочке откуда? – Жена туда кладет … – А жена откуда берет? – Я ей даю.. – А вы откуда берете?? – Из тумбочки ….
Работа для того чтобы заработать вообще и работа чтобы заработать на путешествия в стране, а заодно подтянуть язык и познакомиться с этой страной изнутри – разные вещи. В западных странах молодежь этим не чуждается. Часто работают волонтерами за крышу над головой и/или еду. Неплохой путь познакомиться со страной почти даром или за смешные деньги. Еще один вариант – найдите работу связанную с поездками. Будете совмещать приятное с полезным.
нет возможности ездить отдыхать в заграницу:( возможности найти работу у нас, на которой бы платили достойно,стремясься к нулю. мы с мужем согласны и волонтерами куда-нибудь съездить.
Сергей [OUNCE] Волкову: На периферии нашей “великой и могучей” средний заработок у мужчины 10-12 тыщ, у женщины около 7 тыщ. А еще надо что-то кушать, чем-то за квартиру платить и во что-то одеваться. Т.ч. вопрос “где брать денег” для этих регионов далеко не глупость!!!!! И, как правильно тут уже говорили, еще и до Москвы надо добраться, ибо только там дешевые туры. А это тоже не три копейки!
вот я, кстати, давно заметила, что большинство участников группы не из Мск и даже не из Питера… и тоже удивлялась: если даже я, живя в Мск, не имею возможности часто ездить, то как выкручиваются жители других городов?.. понятно, что у всех доходы разные, но сколько я знаю состоятельных людей, которые много путешествуют, в контакте они точно не сидят ради обсуждения деталей))
я уже писала что по полгода коплю и еду, я вот из Уфы, реально средняя зарплата в Уфе не 23 тыщи как пишут в газетах, а 5500 руб. я не считаю нефтяных заводчан, их по пальцам, как грицца. У меня зп чуть больше средней, я ищу дешевые предложения у авиакомпаний, они часто бывают,можно за 2-3 месяца купить дешевый билет очень далеко, а отели бронирую напрямую самостоятельно. Так на самом деле реально ездить и денег хватает.
Светлана начинайте путешевствовать с самых доступных стран для Россиян. Ищите недорогие и даже горящие туры. Ищите попутчиков, чем больше народу тем дешевле.
ну если зарплата 5500 – то может стоит подумать не о путешествиях, а о том, чтобы найти приличную работу с зарплатой, не похожей на сдачу ))))) А уже потом думать о путешествиях??
ребят,я так думаю,что мешают нам вовсе не достаток в средствах,а лишь причины.как мы хотим чтобы наша жизнь строилась?если стабильно-тогда мы не путешественники.дорога создана для странствий,не ради цели-так говорил будда.мы ищем,но боимся-преграды,ищем-и не знаем как все обычно делают,не боимся соответственно.видео про блох посмотрите.если не найти-скину))
)))Я не жалуюсь на недостаток денег на путешествия!))Денег всегда всем будет не хватать при люблм их количестве. Всё зависит от потребностей.Не думать о том, чтобы не путешествовать(попробовав пару раз) уже невозможно. Мы живём один раз (по крайней мере сознательно). И тратить деньги на вещи, которые никуда с собой не заберешь, бессмысленно. с тобой остануться только воспоминания, неизгладимые впечатления от тех же путешествий.При большом желании можно накопить!
Даже если работаешь по КЗОТУ положен отпуск 28 календарных дней. А если разбить пополам (меня не отпустят сразу на весь), то можно 2 тура взять (если финансы позволяют). А дома в выходные или праздники отдохнуть. Хотя отдых в России удовольствие не из дешевых. Светлана посмотрите еще Абхазию. Там тоже бюджетный отдых.
Это уже не КЗОТ, а Трудовой кодекс – во первых… А во-вторых – разбить можно и на три части … Одна должна быть не менее 14 дней (тогда можно взять 3 тура). А я еще езжу на праздники, когда есть дполнительные дни по Европе – то туда, то сюда… Страшно сказать – но за год можно съездить до 8-10 раз …
Больше 10 поездок в год – очень сложно. Много времени нужно на планирование маршрута и разгребание отснятого. Когда получается по 2-3 поездки в месяц, очень запариваюсь.
#50 Маргарита Ник. Насонова-100 раз не для меня. Финансово не потяну)) А вообще хочу в следующем году как и в этом, съездить в Турцию. Только проблема: вылет в конце апреля, а госэкзамен в июне. В этом году сдавал сессию досрочно. Но госэкзамен досрочно на моём факультете не сдашь, я ведь не на туризме учусь! Буду искать другие пути. Если у кого-то есть предложения, пишите!
я коплю полгода и еду, потом еще полгода и опять еду)
Мы тоже откладываем полгода. 🙂
“В качестве работника там” – это тупиковый путь. Суть путешествия разрушается, это уже полумиграция какая-то.
прекрасный путь, если хочется ” проникнуться атмосферой”.. например, на те же временные работы. В некоторые страны так можно поехать.
А вообще- да, зарабатываешь на путешествия- и едешь. %) Возможно, дома у тебя не висят хрустальные люстры и ты не водишь лексус в связи с тем что средства уходят на другую цель.. но зато никакая люстра не даст такого удовлетворения, как путешествие.
Согласна, мне вот щас светит в Англию “в качестве работника”, хоть и не надолго, но тааак не хочется! А вот научные конференции и финансовые поддержки для молодежи – вещь! И что-то новое узнаешь, и знакомства приобретаешь, и туристом можно несколько дней побыть:) Второй вариант – поездка к друзьям, билеты в Европу недорогие.
Сегодня путешествия перестали быть роскошью – смотрю последние предложения – 4 дня Египта 88 долларов, 5 дней Таиланда 299 долларов и так далее. Если не рваться в Океанию-Антарктиду, можно всегда найти вариант. Ну не поверю я что 200 долларов нужно долго и усердно копить
я бы в Аргентину на свои попала непонять когда.. а тут случилась как-то выставка.. да, мы работали как проклятые и время свободное у нас было преимущественно ночью.. но зато- побывала, посмотрела, хоть знаю что это такое %) и знаю- что хочу туда еще! а ведь раньше даже и не мечтала.
смотря куда путешествовать. и смотря откуда %) от нас из Сибири – чтобы куда -то полететь- сначала надо долететь до москвы , а это от 200 до 400 евро…
из москвы то и питера чегож не летать. там соотношение билет- зарплата действительно смешное.
Зато у вас из Сибири Азия почти за порогом. Нам вот чтобы задешево в Пекин попасть – через Новосибирск надо лететь или Красноярск. А до Улан-Батора на поезде…красота
вопрос вкуса. я “европеид”… да и, кстати, не так уж и дешево от нас лететь в китай – ну, кому вообще туда надо.
Сергей, ГДЕ такие предложения? поделитесь ссылкой, а?)
да,я тоже согласна,что ради новых впечатлений можно и поработать побольше,и отказать себе в чем-то!хотя вполне осознаю,что есть места,куда мне практически нереально накопить и туда-согласилась бы и волонтером или сезонной рабочей какой-нить!:-))
Ссылки кинул в личку, все предложения еще актуальны
доходы от трудовой деятельности
я тоже коплю по полгода!!!!!
Сергей,мне тоже интересно эти ссылки посмотреть:)
я разбиваю на 6 безпроцентных платежей. таким образом раз в год летаю в Европу не особо ощущая расходов. Ну и беру что подешевле. До сих пор вкладывался в 1500$ на пару не считая расходов на месте.
сама на Дальнем Востоке жила, и в Китае у нас не был разве что только ленивый), а вот в той же Турции и Египте единицы)), на самом деле мне сейчас дешевле в Европу куда-нибудь вместе с мужем слетать, чем одной в Хабаровск или Владивосток)), а насчет денег на путешествия, зарабатываем на них в процессе (можем не привяываться к месту-работать по телефону, интернету)
можно и мне ссылку,Сергей?))))
ну вообще да, бывают предложения хорошие – но они, как правило, не в горячий сезон (ноябрь-декабрь, февраль и т.д.) – чтобы пользоваться этой возможностью, надо либо не работать, либо работать на себя… наверное, поэтому автор темы и задаёт этот вопрос))
Летом тот же Тай был еще дешевле. От сезона зависит Япония, Аргентина, Куда, но не направления массового отдыха.
Автору темы совет – бросить все и начать путешествовать. Это сложно, но вопросы решаться сами собой.
Сергей, я так же всегда говорила, с детства мама меня приучала к путешествиям, и до 25 лет для меня было самым страшным сном остаться без возможности ездить… а потом сон сбылся, на целых 2 года. и сейчас, хотя всё пришло в норму, я всё никак не могу восстановиться и не жалеть на поездки денег, как и раньше, появились новые страхи…
всякое бывает… нельзя всех под одну гребёнку – у всех разные возможности и потребности…
но если у человека нет денег или других возможностей, могу посоветовать начать с недальних поездок – по живописным пригородам, в выходные, выбираться на пару часов… такие поездки отобьют страх остаться с чужим городом наедине, привьют любовь к дороге и постепенно научат планировать путешествие самостоятельно. это уже шаг вперёд, потом захочется дальше и дальше)
Я как раз говорю вне “одной гребенки” – автор темы готов не просто ездить, а зарабатывать в местах пребывания – страхов здесь не намечается, а вот желание – налицо. Это же был совет именно автору темы.
#19 как то отдыхали с парой с хабаровска в турции. 45 билеты до москвы и 20 путевка (рубли) на 10 дней в турции с перелетом. жуть…
Какой-то странный вопрос: где берете деньги?
Ответы еще страннее: работаете гастербайтерами в той стране, в которую едете, копите, отказывая себе в еде по 10 лет….
А не пробовали найти такую работу, чтобы можно было получить зарплату и поехать куда хотите…
Самый простой способ по-моему …
Анекдот в тему:
– А где вы деньги берете??
– Из тумбочки достаю …
– А в тумбочке откуда?
– Жена туда кладет …
– А жена откуда берет?
– Я ей даю..
– А вы откуда берете??
– Из тумбочки ….
Сергей, скиньте и мне ссылочку, пожалуйста:)
Да уже наверху опубликовали, #21
у меня не открывается(((
Счас уточню
копи-паст Вам в помощь, если не открываются напрямую) ну или антивирус отключите.
Работа для того чтобы заработать вообще и работа чтобы заработать на путешествия в стране, а заодно подтянуть язык и познакомиться с этой страной изнутри – разные вещи. В западных странах молодежь этим не чуждается. Часто работают волонтерами за крышу над головой и/или еду. Неплохой путь познакомиться со страной почти даром или за смешные деньги.
Еще один вариант – найдите работу связанную с поездками. Будете совмещать приятное с полезным.
доходы от трудовой деятельности.
Правильно Алекс!
нет возможности ездить отдыхать в заграницу:( возможности найти работу у нас, на которой бы платили достойно,стремясься к нулю. мы с мужем согласны и волонтерами куда-нибудь съездить.
Сергей [OUNCE] Волкову:
На периферии нашей “великой и могучей” средний заработок у мужчины 10-12 тыщ, у женщины около 7 тыщ. А еще надо что-то кушать, чем-то за квартиру платить и во что-то одеваться. Т.ч. вопрос “где брать денег” для этих регионов далеко не глупость!!!!! И, как правильно тут уже говорили, еще и до Москвы надо добраться, ибо только там дешевые туры. А это тоже не три копейки!
вот я, кстати, давно заметила, что большинство участников группы не из Мск и даже не из Питера… и тоже удивлялась: если даже я, живя в Мск, не имею возможности часто ездить, то как выкручиваются жители других городов?.. понятно, что у всех доходы разные, но сколько я знаю состоятельных людей, которые много путешествуют, в контакте они точно не сидят ради обсуждения деталей))
я уже писала что по полгода коплю и еду, я вот из Уфы, реально средняя зарплата в Уфе не 23 тыщи как пишут в газетах, а 5500 руб. я не считаю нефтяных заводчан, их по пальцам, как грицца. У меня зп чуть больше средней, я ищу дешевые предложения у авиакомпаний, они часто бывают,можно за 2-3 месяца купить дешевый билет очень далеко, а отели бронирую напрямую самостоятельно. Так на самом деле реально ездить и денег хватает.
Светлана начинайте путешевствовать с самых доступных стран для Россиян. Ищите недорогие и даже горящие туры. Ищите попутчиков, чем больше народу тем дешевле.
ну если зарплата 5500 – то может стоит подумать не о путешествиях,
а о том, чтобы найти приличную работу с зарплатой, не похожей на сдачу )))))
А уже потом думать о путешествиях??
ну я так поняла, Светлана вполне справляется, она как раз вопросы не задаёт))
ребят,я так думаю,что мешают нам вовсе не достаток в средствах,а лишь причины.как мы хотим чтобы наша жизнь строилась?если стабильно-тогда мы не путешественники.дорога создана для странствий,не ради цели-так говорил будда.мы ищем,но боимся-преграды,ищем-и не знаем как все обычно делают,не боимся соответственно.видео про блох посмотрите.если не найти-скину))
А ещё можно полгода работать, а потом полгода путешествовать =)
)))Я не жалуюсь на недостаток денег на путешествия!))Денег всегда всем будет не хватать при люблм их количестве. Всё зависит от потребностей.Не думать о том, чтобы не путешествовать(попробовав пару раз) уже невозможно. Мы живём один раз (по крайней мере сознательно). И тратить деньги на вещи, которые никуда с собой не заберешь, бессмысленно. с тобой остануться только воспоминания, неизгладимые впечатления от тех же путешествий.При большом желании можно накопить!
Даже если работаешь по КЗОТУ положен отпуск 28 календарных дней. А если разбить пополам (меня не отпустят сразу на весь), то можно 2 тура взять (если финансы позволяют). А дома в выходные или праздники отдохнуть. Хотя отдых в России удовольствие не из дешевых. Светлана посмотрите еще Абхазию. Там тоже бюджетный отдых.
Это уже не КЗОТ, а Трудовой кодекс – во первых…
А во-вторых – разбить можно и на три части …
Одна должна быть не менее 14 дней (тогда можно взять 3 тура).
А я еще езжу на праздники, когда есть дполнительные дни по Европе – то туда, то сюда…
Страшно сказать – но за год можно съездить до 8-10 раз …
ещё страшнее представить, но за год можно съездить и 100 раз – были бы деньги и желание)))
Больше 10 поездок в год – очень сложно. Много времени нужно на планирование маршрута и разгребание отснятого. Когда получается по 2-3 поездки в месяц, очень запариваюсь.
#50
Маргарита Ник. Насонова-100 раз не для меня. Финансово не потяну)) А вообще хочу в следующем году как и в этом, съездить в Турцию. Только проблема: вылет в конце апреля, а госэкзамен в июне. В этом году сдавал сессию досрочно. Но госэкзамен досрочно на моём факультете не сдашь, я ведь не на туризме учусь! Буду искать другие пути. Если у кого-то есть предложения, пишите!
To Сергей Alware Кудряшов, Маргарита Ник. Насонова
Спасибо, ссылка уже работает:)