отдых зависит от человека, а не от страны. кто-то и в тунисе, и на канарах, и на бали, и на кубе, и на ямайке организует себе отдых, который мало чем будет отличаться от египетского )))
в Тунисе понравилась экскурсия в Сахару и особенно с гидом Ахмедом – его там все знают! не пожалеете! он самый лучший гид всех времен и народов!только из -за Ахмеда и его экскурсии стоит ехать в Тунис! а вот море в Египте – Красное в тясячи раз лучше!!!!!!!!!!покупаете чехол для подводной съемки и вперед!
Как разовая поездка, для галочки, пойдет… Как отмечалось выше, спасает ситуацию поездка в Сахару :очень красивые пейзажи !!!Во время поездки по барханам на джипе самые лучшие места задние : тряет как в шейкере, адриналин из ушей хлещет!!! Но это при условии, что в машине вас не укачивает :))) На переднем сидении радом с водителем, вопреки ожиданию совсем не страшно и скучно (из личного опыта). Больше смотреть там нечего (ИМХО) !!! Море как море(Красное гораздо приятнее), если повезет с пляжем, то песочек будет очень светлый и хрустящий(как снег в мороз) Кстати берегите технику – забивается во все щелочки в секунду!!! С нами летели девчонки, которые уже в четвертый раз туда возвращались, так что видимо на вкус и цвет…
В Турции и Египте повеселее….Тунис более романтичный…Но ОЧЕНЬ грязный!!!! За тереторией отелей и в самих городах сплошная нищета…Море понравилось больше….чистый песок, без гальки.
А как вообще можно сравнивать два разных курорта на абсолютно разных морях?????((((Это как “Бора-Бора круче, чем Геленджик”))))) Не стоит Тунис как Египет…последний дешевле)))) Смотря зачем вы туда летите, за дайвингом, рыбками и т.п.- нет, а вот в плане ночной жизни и мелкопесчаного пляжа-да, там есть куда сходить. Была не один раз и не разу море не было грязным….сам Тунис, как курорт понравился;)
Люди, вы не умеете отдыхать!!! и не знаете класных мест в Тунисе. А море никогда я видела грязным. Нашли с чем сравнивать Тунис, с Египтом. а в Египте, хотите сказать, нетбедносит. там, между прочим, ужасная беднота. Это вы не видели.
Не нужно ничего сравнивать, это просто разные страны, везде есть хорошее есть плохое, есть интересное а есть и не очень, НО!!! Лучше увидеть и сказать ” нет мне это не нравится” чем вообще ничего не увидеть! Тунис мне понравился ОЧЕНЬ. Посещение Сахары обязательно! Соглашусь с Юлией Наториной.. Ахмед – супер гид!!! Еще можно в Карфаген съездить и Сибу-ди-Саид, да и столицу тоже посетить интересно… чем больше мест тем шире кругозор 🙂 Море там кстати чистое и голубое, а песок белый…
Добрый день! Работаю в турагенстве. В Тунис летала в рекламный тур, т.е. мы смотрели очень много отелей и жили во многих отелях. В Тунисе очень много трехзвездночных отелей, которые намного лучше четырех звезд! Я бы вам посоветовала отель Tennis Resort 3* в Суссе или Paradise Palace 4*. Эти два отеля мне очень понравились!!! Есть конечно и суперские пять звезд с шикарными таласса центрами…но если выбирать поэкономичнее и без всяких излишеств…то вот эти два отеля на мой взгляд лучше всех тех, которые мы видели. Если что..обращайтесь!
Стоит, хотя бы ради экскурсии в Сахару с Ахмедом. Была бы возможность – слетал бы туда ещё на пару дней, только для этого. Впечатления на всю жизнь. А море да – в ебипте круче.
2 Alla Yanovich – “В Тунисе очень много трехзвездночных отелей, которые намного лучше четырех звезд” – ага, и ещё больше 4-х звездочных, которые намного хуже 3-х звезд) Не пизди-ка ты, гвоздика))
Зависит от вас, какой у вас будет отдых. В Тунисе, в том числе. По возвращению, все мои друзья и знакомые, кто ездил, говорили мне,смотря фотки, что лично у них таких ярких впечатлений не осталось. Я считаю, это чисто их личные проблемы))
Я не согласна, что море в Египте лучше.Вы побывайте в Хаммамете, Джербе, Махдиа, там море ни с чем не сравниться. В Египте хорошо можна погулять, узнать историю, увидеть пирамиды. А туризм лучше в Тунисе))) И в Египте больше порблем с бандитизмом, были случаи убийства туристов. А в Тунисе никогда такого не было, там орядок.
в Тунисе мне не понравилось отношение персонала,нам один парень сказал не знаешь французского-не буду с тобой разговаривать! после поездки в Тунис,через неделю уже мечтала о Египте))) когда снова поехала в Египет была просто счастлива!!!!
“А в Тунисе никогда такого не было, там орядок.” – ахах, ну может быть, отели и пляжи разные. Я же не изъездил все. В Суссе всё порядочно засрано) Везде, не зависимо от того 5* там или 3*)
Короч , по моему опыту , эт эконом вариант , я бы не советовал , ну как говорили на вкус и цвет… Бедная страна , не отличающаяся особой гостипримностью , впрочем как и большинство стран африки……
“в Тунисе мне не понравилось отношение персонала” – так надо было рявкнуть чуток и всё) Такие вещи есть везде. Мне вот, наоборот, попадались все вежливые…один даже замечание сделал, что я грустный был и ему не улыбнулся))
Можно на инглише, но это как попадешь – иногда говорят на английском и несут такую херь, что смех удержать невозможно. Французкий гарантирует бОООльшую скидку в магазинах) Зато в Суссе можно услышать от них фразы типо “Зенит-чемпион” и т.д. Научили же..)))
Обязательно езжайте, посмотрите культуру, природу и обязательно поезжайте в Сахару – это просто великолепно!!!! Отношение персонала действительно оставляет желать лучшего, изначально поселили в ужасный номер, ждали, пока предложим им деньги, чтобы поменять комнату, но пожаловались гиду и проблема была решена. Но это, пожалуй, особенность менталитета. Арабы очень любят выманивать деньги, берут всё, что плохо лежит и очень нечистоплотная нация. Это имейте в виду. А вообще всё зависит от вас, как сорганизуйте свой отдых, так и отдохнете)
Павел “Молодчино” Абрамов, я имела в виду “порядок” не как чистоту, а как то, что нет у них бандитизма, проблем даже с милицией нет. Там реально не страшно даже ночью гулять по городу и ниче с тобой не случится))
Нашли что сравнивать арабская страна и французкая колония. Лучше один раз побывать там чем сто раз услышать. Персонал да бывает хамоват, как и в других странах. Была там дважды и еще собираюсь, дочь и сын вообще в восторге от Туниса. Дочере персонал цветы дарил когда она в холл спускалась. Везде есть свои плюсы и минусы. Море замечательное. Про экскурсии ничего не скажу была с детьми и отдыхали в отеле.
Друзья ездили в августе отдыхать в Тунис.На двоих в отеле 3-ке 72 тыс. рублей.Для сравнения, в это же время мы ездили отдыхать в Египет через неделю после них в 5-ку в Desert Rose, за те же деньги. Они ездили на неделю, мы на 12 дней. По впечатлением друзей, им не очень понравилось, отель хуже(хотя они жили в номере после ремонта). Напитки местного производства хуже чем в Египте.Море мутное и грязное (все таки Средеземное, о нем не очень хорошие коменты), чтобы поесть в ресторане всегда приходилось отстаивать очередь(отель был немецкий), пляж маленький.Так что думайте сами, хотите ли вы переплачивать?!В Египте очень красивое и чистое море.Если все таки решитесь в Египет, то выберити отель, про который я писала выше, нам очень понравилось!Номера на море очень легко получить, он находить в Хургаде, 6 корпусов + корпуса на море(но они дороже), питание во все часы пребывания в отели, анимация тоже понравилась, есть лагуна, есть кораллы,3 бассейна, большая территория,скидки 15% на поезки, либо можите обменять на бесплатную поездку (если решите куда нибудь рвануть:Пирамиды, Утопия, Райский остров, аква парк, но это только только после прилета на следующей день).Большая территория, что позволяет большому количеству людей расредоточиться так, что кажется что их немного.Дискотека после 12.00, если любите живую музыку, то она тоже есть,куча ресторанов.Стоит заменить, что в отели только русские. P.S. Но все таки после того как друзья рассказали про Тунис, я бы не поехала туда никода!:)
зачем сравнивать два разных моря? естессвенно красное красивее, чем стредиземое. немного грязноватое, да. но зато такого белого песочка в египте нет. самый тусовочный город – сусс. на счет бедноты согласна, там она процветает. большинство арабоа альфонсы, русская поэтесса даже написала книгу – казановы туниса или альфонсы. что-то вроде этого. у нас там хорошая компания попалась, познакомились с сыном хозяина нашего отеля в суссе и гуляли в его компании. поэттому ущемленными себя не чувствовали, но слухи от других девушей ходили ужаааасные… про вранье уличных арабов и т.д. он любой предлог найдет чтобы уединиться с тобой, и у него дом во франции, и дача, и вообще он из англии)))) короче, смех и грех))) в египте не оч весело, по сравнению с тунисом, но конечно это на мой взгляд.загар из туниса просто Бомба!!!!!!!!! полгода держится. люди повоспитаннее и пообразованнее в египте всеж…
Мы за двоих за 3звездочный в Тунисе в августе платили 32 тысячи и были довольны, хотя Египет в это время был под 20 тыщ с человека, на отель нам, собственно, всё-равно, более-менее чисто, кормят хорошо, пляж чистый, убирали каждый день, море тоже чистое, так что отдых отдыху рознь. В Египет ездят все, Тунис всё-таки пока не так популярен, еще не сильно раскручен. По крайней мере, сможете погрузиться в атмосферу этой страны, в Египет вы всегда успеете.
По поводу арабских мужчин – всё зависит от женщин, все знают знаменитую пословицу. Наши русские дуры сами ищут приключения на свою пятую точку, почему-то к француженкам они не пристают. Всё зависит от вашего поведения
Ну про загар…это вы загнули Ольга, если приезжать из Египта, например в феврале, то он тоже полгода держиться!!!!(если что это все таки от кожи человека зависит)!!!!
ну, на мой взгляд, один раз уж точно нужно побывать в тунисе)) (тем более если в том же египте вы уже бывали) просто правильно подойдите к организации отдыха (отель, компания) и отдых ваш удастся!!!
Недавно приехала из Туниса! Понравилось, но больше не хочу. 8 раз была в Турции, в совершенно разных отелях (от двушки до 5+). Не знаю почему все пишут, что море грязное; меня всех больше оно порадовало: кристалльно прозрачная вода и белый песок!!!Не порадовали мухи и комары (особенно в вечернее время, причём там они намного кусачее, чем в России!);нам объяснили это тем, что сейчас их сезон. В нашем отеле на русском не говорил никто; английский у большинства ломанный, пришлось кое-как выкручиваться на французском (берите с собой разговорник!) . Еда разнообразнее, чем в Турции. Ездили на экскурсию в Карфаген, сама экскурсия интересная, но не повезло с гидом. Ездила за морем и солнцем, хотелось побывать в новой стране и познакомиться с новой культурой. Я это получила. Один раз съездить можно и даже нужно, но не более.
Полностью согласна, Катя. Я тоже сравнивала с Турцией, сервис еще не дотягивает пока, еда в Тунисе лучше. А вообще считаю, нужно побывать везде и поэтому всегда езжу в разные места отдыхать, нужно всё посетить, всё посмотреть!
Я Тунис обожаю. Была там 4 раза. В Египте не была и вряд ли буду. Основное его развлечение – богатый подводный мир, но лично я жутко боюсь, когда вижу рядом с собой каких-нибудь морских жителей. Рыбок очень люблю, но только за стеклом аквариума или океанариума. А в Тунисе шикарна Сахара. Небольшое представление о ней даст 2-дневная экскурсия по стране. Но чтобы ее по-настоящему узнать, надо ехать самостоятельно конкретно в Сахару, что я и делаю уже который раз. У меня в личных альбомах выложены фотографии с моих поездок, а рассказы о путешествиях я выкладывала группе “Пустыня Сахара, Тунис”.
Нельзя сравнивать, это не точно по многим параметрам. Кроме стандартных заезженных турмест у нас есть и малопосещаемые 🙂 дикая первозданная природа, чистое море… много исторических мест – для людей, действительно желающих увидеть новую страну, а не только новый пляж и бассейн,- просто раздолье. А взять машину напрокат – это вообще вариант, заставляющий всех навсегда влюбиться в страну
Всем привет! Были в Тунисе с 14 по 21 сентября этого года. Все таки это одноразовая страна, и самое самое там – это Сахара…Мы с мужем написали подробный рассказ о поездке, если кому интересно.
спасибо всем!хорошо,что прочитала-теперь точно не поеду:-))колебалась-надо или нет..как и с Турцией.туда в итоге друзья уговорили-пожалела 30 раз!все-таки Египет и Тай-это вне конкуренции!(пока на Кубу не съездила,наверное:-))
вне конкуренции, Светлана, Мальдивы, Сейшелы и иже с ними… ))) а Египет и Таиланд просто массово известны в связи с относительной дешевизной и безвизовостью
море гораздо хуже.
а цены те же.
Отдых отличается….присоеденяюсь к предыдущему коментарию…
Но хотябы один раз для сравнения съездить стоит…
Была там в прошлом месяце и не пожалела….
но зато там есть Сахара! это единственный плюс:)
Мечтаю побывать в Сахаре. А-а-а-а – это моя мечта!!!!!!
отдых зависит от человека, а не от страны. кто-то и в тунисе, и на канарах, и на бали, и на кубе, и на ямайке организует себе отдых, который мало чем будет отличаться от египетского )))
Ребята Сахара это действительно было бомбовски ;-))))
да, море грязноватое, но поездка в Сахару хороша))) эти дюны…
в Тунисе понравилась экскурсия в Сахару и особенно с гидом Ахмедом – его там все знают! не пожалеете! он самый лучший гид всех времен и народов!только из -за Ахмеда и его экскурсии стоит ехать в Тунис! а вот море в Египте – Красное в тясячи раз лучше!!!!!!!!!!покупаете чехол для подводной съемки и вперед!
Как разовая поездка, для галочки, пойдет… Как отмечалось выше, спасает ситуацию поездка в Сахару :очень красивые пейзажи !!!Во время поездки по барханам на джипе самые лучшие места задние : тряет как в шейкере, адриналин из ушей хлещет!!! Но это при условии, что в машине вас не укачивает :))) На переднем сидении радом с водителем, вопреки ожиданию совсем не страшно и скучно (из личного опыта). Больше смотреть там нечего (ИМХО) !!!
Море как море(Красное гораздо приятнее), если повезет с пляжем, то песочек будет очень светлый и хрустящий(как снег в мороз) Кстати берегите технику – забивается во все щелочки в секунду!!!
С нами летели девчонки, которые уже в четвертый раз туда возвращались, так что видимо на вкус и цвет…
В Турции и Египте повеселее….Тунис более романтичный…Но ОЧЕНЬ грязный!!!! За тереторией отелей и в самих городах сплошная нищета…Море понравилось больше….чистый песок, без гальки.
Я была в Тунисе 5 раз: два первых раза отдыхали на Джербе, потом в Хаммамете, сами ездили по стране… Мне очччень нравится!
Смотрите в моих фото
Ничего так … Море мелкое,напоминает Балтику,зато песочек белый и мелкий-как на той же Балтике…Была в Махдие,отель Карибиан-ворд4*-отель хороший
А как вообще можно сравнивать два разных курорта на абсолютно разных морях?????((((Это как “Бора-Бора круче, чем Геленджик”)))))
Не стоит Тунис как Египет…последний дешевле))))
Смотря зачем вы туда летите, за дайвингом, рыбками и т.п.- нет, а вот в плане ночной жизни и мелкопесчаного пляжа-да, там есть куда сходить. Была не один раз и не разу море не было грязным….сам Тунис, как курорт понравился;)
Люди, вы не умеете отдыхать!!! и не знаете класных мест в Тунисе. А море никогда я видела грязным. Нашли с чем сравнивать Тунис, с Египтом. а в Египте, хотите сказать, нетбедносит. там, между прочим, ужасная беднота. Это вы не видели.
насчет бедноты – абсолютно согласен, в египте нищеты тоже хватает….
Не нужно ничего сравнивать, это просто разные страны, везде есть хорошее есть плохое, есть интересное а есть и не очень, НО!!! Лучше увидеть и сказать ” нет мне это не нравится” чем вообще ничего не увидеть! Тунис мне понравился ОЧЕНЬ. Посещение Сахары обязательно! Соглашусь с Юлией Наториной.. Ахмед – супер гид!!! Еще можно в Карфаген съездить и Сибу-ди-Саид, да и столицу тоже посетить интересно… чем больше мест тем шире кругозор 🙂
Море там кстати чистое и голубое, а песок белый…
Добрый день! Работаю в турагенстве. В Тунис летала в рекламный тур, т.е. мы смотрели очень много отелей и жили во многих отелях. В Тунисе очень много трехзвездночных отелей, которые намного лучше четырех звезд! Я бы вам посоветовала отель Tennis Resort 3* в Суссе или Paradise Palace 4*. Эти два отеля мне очень понравились!!! Есть конечно и суперские пять звезд с шикарными таласса центрами…но если выбирать поэкономичнее и без всяких излишеств…то вот эти два отеля на мой взгляд лучше всех тех, которые мы видели. Если что..обращайтесь!
А можете посоветовать отель 4* хороший на о. Джерба?
Стоит, хотя бы ради экскурсии в Сахару с Ахмедом. Была бы возможность – слетал бы туда ещё на пару дней, только для этого. Впечатления на всю жизнь. А море да – в ебипте круче.
2 Alla Yanovich – “В Тунисе очень много трехзвездночных отелей, которые намного лучше четырех звезд” – ага, и ещё больше 4-х звездочных, которые намного хуже 3-х звезд) Не пизди-ка ты, гвоздика))
Зависит от вас, какой у вас будет отдых. В Тунисе, в том числе. По возвращению, все мои друзья и знакомые, кто ездил, говорили мне,смотря фотки, что лично у них таких ярких впечатлений не осталось. Я считаю, это чисто их личные проблемы))
Я не согласна, что море в Египте лучше.Вы побывайте в Хаммамете, Джербе, Махдиа, там море ни с чем не сравниться. В Египте хорошо можна погулять, узнать историю, увидеть пирамиды. А туризм лучше в Тунисе)))
И в Египте больше порблем с бандитизмом, были случаи убийства туристов. А в Тунисе никогда такого не было, там орядок.
в Тунисе мне не понравилось отношение персонала,нам один парень сказал не знаешь французского-не буду с тобой разговаривать!
после поездки в Тунис,через неделю уже мечтала о Египте)))
когда снова поехала в Египет была просто счастлива!!!!
“А в Тунисе никогда такого не было, там орядок.” – ахах, ну может быть, отели и пляжи разные. Я же не изъездил все. В Суссе всё порядочно засрано) Везде, не зависимо от того 5* там или 3*)
Короч , по моему опыту , эт эконом вариант , я бы не советовал , ну как говорили на вкус и цвет… Бедная страна , не отличающаяся особой гостипримностью , впрочем как и большинство стран африки……
“в Тунисе мне не понравилось отношение персонала” – так надо было рявкнуть чуток и всё) Такие вещи есть везде. Мне вот, наоборот, попадались все вежливые…один даже замечание сделал, что я грустный был и ему не улыбнулся))
“эт эконом вариант” – смотря какой курорт. Некоторые стоят так, что лучше на Кубу слетать.
с русским, насколько я понял у аборигенов проблемы.. =))) но хоть на инглише изьяснятся можно ? =)) или надо полюбому французский учить?
Можно на инглише, но это как попадешь – иногда говорят на английском и несут такую херь, что смех удержать невозможно. Французкий гарантирует бОООльшую скидку в магазинах)
Зато в Суссе можно услышать от них фразы типо “Зенит-чемпион” и т.д. Научили же..)))
Алла, смотрела ваш альбом, скажите, а аборигенский наряд вам там дали или вы его покупали гдето?
#31 Людмила Белавина-Южакова – нам такой наряд, как у Аллы давали на прокат за 2 динара…
Обязательно езжайте, посмотрите культуру, природу и обязательно поезжайте в Сахару – это просто великолепно!!!!
Отношение персонала действительно оставляет желать лучшего, изначально поселили в ужасный номер, ждали, пока предложим им деньги, чтобы поменять комнату, но пожаловались гиду и проблема была решена.
Но это, пожалуй, особенность менталитета. Арабы очень любят выманивать деньги, берут всё, что плохо лежит и очень нечистоплотная нация. Это имейте в виду.
А вообще всё зависит от вас, как сорганизуйте свой отдых, так и отдохнете)
Павел “Молодчино” Абрамов, я имела в виду “порядок” не как чистоту, а как то, что нет у них бандитизма, проблем даже с милицией нет. Там реально не страшно даже ночью гулять по городу и ниче с тобой не случится))
Нашли что сравнивать арабская страна и французкая колония. Лучше один раз побывать там чем сто раз услышать. Персонал да бывает хамоват, как и в других странах. Была там дважды и еще собираюсь, дочь и сын вообще в восторге от Туниса. Дочере персонал цветы дарил когда она в холл спускалась. Везде есть свои плюсы и минусы. Море замечательное. Про экскурсии ничего не скажу была с детьми и отдыхали в отеле.
Друзья ездили в августе отдыхать в Тунис.На двоих в отеле 3-ке 72 тыс. рублей.Для сравнения, в это же время мы ездили отдыхать в Египет через неделю после них в 5-ку в Desert Rose, за те же деньги. Они ездили на неделю, мы на 12 дней. По впечатлением друзей, им не очень понравилось, отель хуже(хотя они жили в номере после ремонта). Напитки местного производства хуже чем в Египте.Море мутное и грязное (все таки Средеземное, о нем не очень хорошие коменты), чтобы поесть в ресторане всегда приходилось отстаивать очередь(отель был немецкий), пляж маленький.Так что думайте сами, хотите ли вы переплачивать?!В Египте очень красивое и чистое море.Если все таки решитесь в Египет, то выберити отель, про который я писала выше, нам очень понравилось!Номера на море очень легко получить, он находить в Хургаде, 6 корпусов + корпуса на море(но они дороже), питание во все часы пребывания в отели, анимация тоже понравилась, есть лагуна, есть кораллы,3 бассейна, большая территория,скидки 15% на поезки, либо можите обменять на бесплатную поездку (если решите куда нибудь рвануть:Пирамиды, Утопия, Райский остров, аква парк, но это только только после прилета на следующей день).Большая территория, что позволяет большому количеству людей расредоточиться так, что кажется что их немного.Дискотека после 12.00, если любите живую музыку, то она тоже есть,куча ресторанов.Стоит заменить, что в отели только русские.
P.S. Но все таки после того как друзья рассказали про Тунис, я бы не поехала туда никода!:)
зачем сравнивать два разных моря? естессвенно красное красивее, чем стредиземое. немного грязноватое, да. но зато такого белого песочка в египте нет. самый тусовочный город – сусс. на счет бедноты согласна, там она процветает. большинство арабоа альфонсы, русская поэтесса даже написала книгу – казановы туниса или альфонсы. что-то вроде этого. у нас там хорошая компания попалась, познакомились с сыном хозяина нашего отеля в суссе и гуляли в его компании. поэттому ущемленными себя не чувствовали, но слухи от других девушей ходили ужаааасные… про вранье уличных арабов и т.д. он любой предлог найдет чтобы уединиться с тобой, и у него дом во франции, и дача, и вообще он из англии)))) короче, смех и грех)))
в египте не оч весело, по сравнению с тунисом, но конечно это на мой взгляд.загар из туниса просто Бомба!!!!!!!!! полгода держится.
люди повоспитаннее и пообразованнее в египте всеж…
Мы за двоих за 3звездочный в Тунисе в августе платили 32 тысячи и были довольны, хотя Египет в это время был под 20 тыщ с человека, на отель нам, собственно, всё-равно, более-менее чисто, кормят хорошо, пляж чистый, убирали каждый день, море тоже чистое, так что отдых отдыху рознь.
В Египет ездят все, Тунис всё-таки пока не так популярен, еще не сильно раскручен. По крайней мере, сможете погрузиться в атмосферу этой страны, в Египет вы всегда успеете.
По поводу арабских мужчин – всё зависит от женщин, все знают знаменитую пословицу. Наши русские дуры сами ищут приключения на свою пятую точку, почему-то к француженкам они не пристают. Всё зависит от вашего поведения
Ну про загар…это вы загнули Ольга, если приезжать из Египта, например в феврале, то он тоже полгода держиться!!!!(если что это все таки от кожи человека зависит)!!!!
ну, на мой взгляд, один раз уж точно нужно побывать в тунисе)) (тем более если в том же египте вы уже бывали) просто правильно подойдите к организации отдыха (отель, компания) и отдых ваш удастся!!!
Недавно приехала из Туниса! Понравилось, но больше не хочу. 8 раз была в Турции, в совершенно разных отелях (от двушки до 5+). Не знаю почему все пишут, что море грязное; меня всех больше оно порадовало: кристалльно прозрачная вода и белый песок!!!Не порадовали мухи и комары (особенно в вечернее время, причём там они намного кусачее, чем в России!);нам объяснили это тем, что сейчас их сезон. В нашем отеле на русском не говорил никто; английский у большинства ломанный, пришлось кое-как выкручиваться на французском (берите с собой разговорник!) . Еда разнообразнее, чем в Турции. Ездили на экскурсию в Карфаген, сама экскурсия интересная, но не повезло с гидом. Ездила за морем и солнцем, хотелось побывать в новой стране и познакомиться с новой культурой. Я это получила. Один раз съездить можно и даже нужно, но не более.
Полностью согласна, Катя.
Я тоже сравнивала с Турцией, сервис еще не дотягивает пока, еда в Тунисе лучше.
А вообще считаю, нужно побывать везде и поэтому всегда езжу в разные места отдыхать, нужно всё посетить, всё посмотреть!
Я Тунис обожаю. Была там 4 раза.
В Египте не была и вряд ли буду. Основное его развлечение – богатый подводный мир, но лично я жутко боюсь, когда вижу рядом с собой каких-нибудь морских жителей. Рыбок очень люблю, но только за стеклом аквариума или океанариума.
А в Тунисе шикарна Сахара. Небольшое представление о ней даст 2-дневная экскурсия по стране. Но чтобы ее по-настоящему узнать, надо ехать самостоятельно конкретно в Сахару, что я и делаю уже который раз.
У меня в личных альбомах выложены фотографии с моих поездок, а рассказы о путешествиях я выкладывала группе “Пустыня Сахара, Тунис”.
Нельзя сравнивать, это не точно по многим параметрам. Кроме стандартных заезженных турмест у нас есть и малопосещаемые 🙂 дикая первозданная природа, чистое море… много исторических мест – для людей, действительно желающих увидеть новую страну, а не только новый пляж и бассейн,- просто раздолье. А взять машину напрокат – это вообще вариант, заставляющий всех навсегда влюбиться в страну
Сахара- супер, море было грязным, но я считаю, из-за шторма. В египте мне понравилось гораздо больше, но съездить,думаю, стоит
Всем привет! Были в Тунисе с 14 по 21 сентября этого года. Все таки это одноразовая страна, и самое самое там – это Сахара…Мы с мужем написали подробный рассказ о поездке, если кому интересно.
Елена, спасибо большое, проситал все внимательно, очень подробно и познавательно =)
спасибо всем!хорошо,что прочитала-теперь точно не поеду:-))колебалась-надо или нет..как и с Турцией.туда в итоге друзья уговорили-пожалела 30 раз!все-таки Египет и Тай-это вне конкуренции!(пока на Кубу не съездила,наверное:-))
вне конкуренции, Светлана, Мальдивы, Сейшелы и иже с ними… ))) а Египет и Таиланд просто массово известны в связи с относительной дешевизной и безвизовостью
Народ, а когда в Тунис лучше ехать? Зимой, наверное, там особо не покупаешься? 🙂