Сколько стоит объездить весь мир ?


навскидку.
Какую тактику избрать? автостоп, нелегал или легал, самолетами ?)

Есть ли подобная карта этой, только еще с возможностью проставления цен и времени на тот или иной маршрут ?

Tags:

Поделится ссылкой на пост

61 Responses до "Сколько стоит объездить весь мир ?"

  1. ну 400 тыс евро это многовато, чтобы объездит весь мир! кругосветка на лайнере в эконом варианте обойдется в пару десятков тысяч американских!

    Ответить
  2. Зависит от стратегии.
    А кругосветка – это далеко не весь мир. Весь мир – более 240 стран и территорий и не менее 2000 интересных мест.

    Ответить
  3. весь мир не объехать по двум причинам – не хватит кэша и жизни! даже Абрамович имея кучу денег не торопится объездить весь мир.

    Ответить
  4. Полторы тыщи евро на страну много, на практике в среднем выходит меньше 500. Конечно, если летать в каждую страну Океании из России туда-обратно и 2000 не хватит)))))

    Ответить
  5. Здесь и есть, и пить, и все интересности облазать. Все реально, просто нужно делать, а не прикидывать))

    Ответить
  6. а зачем? мне кажется “объездить весь мир” как задача больше тянет на желание выпендриться чем что-то действительно увидеть/понять/обрести…

    Ответить
  7. Выпендриться можно машиной и шмотками на ту сумму за которые своими глазами можно увидеть мир.

    Ответить
  8. Тактику локального проживания – поселяться на время в регионе и объезжать его последовательно. Автостоп, самолеты – уже не тактика, а техника))

    Ответить
  9. Тактика?-выбери по 10 стран каждого континента,а в том к которому больше симпатии выбери 20. Начинай с Америк и заканчивай Африкой,автостопом только по европе…денег?-если ты личность харизматичная,комуникабельная и физически ты здоров,то 40 штук евро и 2 года времени…

    Ответить
  10. Есть проблема российского паспорта – визовые заморочки не всегда возможно решить на месте. Попробуйте вне России получить визу Туркмении, Пакистана, Австралии, Судана, Сенегала…
    В России же, допустим, геморройно получить почти все визы западной Африки, легко получаемые на месте либо в соседних странах. В закрытую Сев Корею проще попасть из Владика, а в не менее закрытый Бутан – ну никак не из России, либо из Катманду, либо из Бангкока.
    Это я к чему – с российским паспортом просто взять и поехать – сильно затратное по времени мероприятие. Мы не англичане, которым 166 стран открыто((

    Ответить
  11. Недавно читал отчет о кругосветке, там конечно не весь мир.
    Европа 4 страны, США, 4 страны в ЮА, 4 страны в Азии, Австралия – чуть больше миллиона на двоих вроде ушло.

    Ответить
  12. У меня в год выходит ок 600 тыр на двоих, за эту сумму объезжается порядка 35 стран, 20 из которых посещается впервые.

    Ответить
  13. Цена и время зависят от массы факторов. Сегодня перелет стоит 40 баксов, завтра 400. Сегодня дорога открыта, а завтра перевал замело и трехчасовой переезд занимает все семь, а такса поднимается в три раза.
    Проще спланировать собственные маршруты и обсудить их на грамотных форумах.

    Ответить
  14. Ну, практически. Любой маршрут имеет свою логику – нужно просто прикинуть желаемую нитку, время и бюджет, хотя бюджет и время – сильно взаимозависимые величины.
    Летом 2010го я за 10 дней побывал в 10 странах – Европа + Марокко. Посмотрел немало интересного. 10 перелетов обошлись в 11тыс. руб. Сколько будет стоить данный маршрут сегодня – не понятно, скорее всего дороже.
    На январь-февраль 2011го запланирован кусок большого азиатского маршрута – от Москвы до Новой Гвинеи 36 тыс. руб. – а это Китай, Южная Корея, Филиппины, Бруней, Восточный Тимор, Малайзия, Индонезия…включая китайскую и корейскую визы. Почему так дешево? Потому что сезон и множество лоукост-компаний, плюс у меня есть время на передвижение паромами.

    Ответить
  15. извините, за офф: не могли бы подсказать, где можно посмотреть, куда могут вьезжать гражданины России без визы или с визой, но которую можно оформить в аэропорту на месте прибытия..

    Ответить
  16. Есть в авиакомпаниях программа round the world, там билет чуть более 1500 евро, и самостоятельно можно выбрать маршрут, билет действителен 8-9 месяцев, при условии наверно,что у вас везде открыты визы.

    Ответить
  17. Round the world, или One World за 1500 евро – это минимальная программа с 4 остановками. Интереснее максимальная ,с 16ю за 4000 баксов.
    Имхо бессмысленная трата средств, крайне разбросанный маршрут получается. Плюс сколько еще перелетов нужно докупить, если есть желание посмотреть по-максимуму.

    Ответить
  18. как я понимаю сайта такого еще нет,( искал в гуле). Обогатиться однако тот кто сделает сайт, где можно прокладывать маршруты онлайн и цены со временем сразу получать

    Ответить
  19. Тайна простая – брать и путешествовать. Остальное само выстраивается вокруг образа жизни.

    Ответить
  20. Сложность состоит в том чтобы суметь заставить себя оторваться от циклов повседневности и нарушив постоянство , к которому мы все стремимся сделать шаг к чему то новому ? так я понимаю суть, Сергей?

    Ответить
  21. Суть понята абсолютно верно. Главное – отбросить все и шагнуть в новую жизнь. Это сложно, очень.

    Ответить
  22. Объхать весь свет можно. Но для этого надо быть бездельником и желательно с большими карманами. Иначе все эти 10 стран за 10 дней – это просто для “галочки”. Показать – вот мол был и что-то там даже успел за день увидеть. Хотя может кому-то это и нравится.

    Ответить
  23. “Какую тактику избрать? автостоп, нелегал или легал, самолетами ?)”
    А что такое “нелегал” в этом контексте, просветите?

    Ответить
  24. 10 стран за 10 дней – это игра ради маршрута и смены ощущений. А так – во многих из этих десяти был уже неоднократно, каждый раз в разных местах.
    Ездить в одну страну и ползать по ней досконально – скучно!

    Ответить
  25. Нелегал – приехал в страну N по визе, заработал там на след маршрут и проживание и поехал далее

    Ответить
  26. Мертвая стратегия. Затянет – либо вернетесь, либо застрянете в дешевой и интересной стране.
    Хотя по Европе так прокатиться не вопрос, любой хостел предлагает подработку. В Англии много подобных путешественников видел.
    Но это для тех, у кого масса времени. А посмотреть весь мир – задача более высокого порядка.

    Михаил, а вы к чему, собственно, тему начали? Простите, но я не встречал ни одного человека, серьезно нацеленного посмотреть Шарик, задающего вопросы типа “С чего начать?” на форумах.

    Ответить
  27. #31 Befana Tatiana
    Простите, не сразу заметил вопрос. Более 120 человек по странам, признанным ООН, около 80 – по странам и территориям, около 30 – досконально.
    Все в последние 20 лет. Глобализация, однако.

    Ответить

Оставить комменарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.