первое путешествие в 2 года на черное море, по моему в Сухуми, Абхазия,.итак каждый год на море исправно ездил. За границу первый раз поехал на новый год 2005-2006 в автотур, а потом была поездка в США на всё лето!Всё было незабываемо))))
В первый раз ездила с мамой в Эстонию (она тогда еще не была заграницей), 1989 год. А сразу после – в Болгарию к маминой подруге, вот это была песня! Но море я в первый раз увидела в 1991, в Анапе.
Самое запоминающееся путешествие было на Байкал,в город Иркутск!Это замечательное место,такое ощущение,что родной город,озеро необыкновенное!Советую! А загранницей первый раз я была на Майорке(Испания),это остров,поэтому коллорит страны я не почувствовала…обычный курорт,но солнце бело великолепное!!!
Первая поездка, которую считаю путешествием, – в Башкирию, конный поход. Из заграничных первое толковое путешествие – в Индию. Две девочки – early twenties – с рюкзаками, билетами туда и обратно и Lonely Planet… Спальный автобус в первый же день дал нам понять, к чему быть готовыми =)))
в 2 года в сочи самое интересно что у меня сохранились воспоминания, в 3 года я возмущалас тому что меня не брали в прибалтику (т.к. маленькая) и я летела только в сочи а в 5 лет я устроила разборки почему всегда сочи =)) и меня стали возить и по другим городам так что путишествую уже 22 года =)
А у меня первым серьёзным отдыхом стал отдых в Туапсе(Краснодарский край) в 9 лет…Всё приводило в восторг:и смерчи на море,и жуткие валуны при входе в воду,и даже встречавшиеся змеи)))))))))
Первая поездка к морю – в 4 года, Сочи, с мамой и бабушкой. Очень хорошо помню орехи на деревьях в хозяйском саду и “поющий” фонтан. Первая “самостоятельная” поездка – по Малому Золотому кольцу и в Питер на поезде, в 6 классе. Первая поездка за границу – в Эмираты. Довольно внезапное решение. Пришлось срочно делать паспорт и брать кредит, зато подарок себе любимой на ДР получился на славу!. Проехали с подругой всю страну, были в каждом эмирате.
Первой поездкой без родителей было посещение г Сочи (Адлер) в 2005 г. Впечатлений море (и все положительные)!!!! Первая заграничная поездка в Турцию, 2006 г. Не знаю, чего я ожидала, но не впечатлило. Просто страна не для меня.
А я буквально с первых месяцев жизни путешествую без остановки! ) Родилась в Москве, и сразу же с родителями поехали во Львов Ну а потом почти все города России, все города Украины, от больших, до самых маленьких деревушек, города Белоруссии, и 96 городов Латвии. Но не знаю, можно ли считать это путешествиями, ведь это просто работа… А нормально за границей я ещё не была! (( И никогда никуда не ездила – отдыхать… Но мечтаю…
Заграницу и одновременно океан первый раз увидела в 2007 году – это сразу была Австралия! Побывали в разных городах и посмотрели, как ХОРОШО и комфортно могут жить даже простые люди! Это рай на Земле!!!))))))) После этой поездки чувство патриотизма теперь сидит во мне где-то очень-очень глубоко, к сожалению!!((((
в Крым и Краснодарский край начала ездить с 2х лет каждое лето проводили на море в 1996 году первый раз побывала заграницей, ездели в Октябре в Испанию. Сейчас уже успела побывать более чем в 15, а то и 20 странах, в некоторых по несколько раз.
первый раз в Одессу, ездила каждый год до 11 лет, а первая самостоятельная поездка состоялась в пошлом году. тур по Италии – 16 городов и море впечатлений)
Я впервые побывала за границей в конце января 2007 г. (только исполнилось 18 л.) – в туре Санкт-Петербург-Хельсинки-Стокгольм. Группа была вся студенческая (разные факультеты нашего ВУЗа), всё было офигительно, особенно паром “Sylya Line” – просто сказка!!Спасибо турфире “ПетратурСервис”:)
Это было в школьные годы. Перелет до Минеральных вод – первый чернокожий человек в аэропорту. Потом поездом до с. Дивное, Краснодарский край. Поезд – это что-то, так я больше никогда в жизни не ездила, вагон забит до отказа, люди сидели на всех полках, а те, кому не повезло стояли в проходах и коридоре (вагон был купейный). Единственный источник для купания оз. Маныч – соль, грязь, в которой утопаешь по колено, по воде проплывают люди с газетой в руках, а на берегах стоят черти (любители грязи), озеро можно было перейти пешком от берега до берега. Южный сад, в котором есть все: груша, сок которой почему-то всегда течет по рукам, яблоки, а с крыши можно было достать ягоду, которая называлась шелковица (не помню точно) и др.
Первый раз я ездила в порт Беляус,в Крыму.Маленькая еще была.
Первый раз с родителями в Евпаторию.
В детстве первый раз была с родителями в Москве, а из Москвы поехали в Феодосию.
первый раз с родителями на черное море) а так на кавказ в походе на неделю был было крутааа)
первый раз летали с мамой ипапой кататься на горных лыжах в Андорру, мне лет 12 было или даже меньше
По России и Украине не помню. А серьезно за границу первый раз в прошлом году поехал. На Мальту! Очень классное путешествие)
первое путешествие в 2 года на черное море, по моему в Сухуми, Абхазия,.итак каждый год на море исправно ездил. За границу первый раз поехал на новый год 2005-2006 в автотур, а потом была поездка в США на всё лето!Всё было незабываемо))))
Первый раз ездила в Китай,на остров Хайнань…в 2007 году…это было просто нереально=)))очень красивый остров=)
В первый раз ездила с мамой в Эстонию (она тогда еще не была заграницей), 1989 год. А сразу после – в Болгарию к маминой подруге, вот это была песня!
Но море я в первый раз увидела в 1991, в Анапе.
К бабушке в село
Египет было первым местом куда выехали в путешествие через тур.фирму
Я в Чехию ездил первый раз.
А я первый раз в прошлом году в Турцию.Мармарис,побывала в раю,все было великолепно))))))))
В Грецию, 4 года назад
Я первый раз съездила на Кипр с мамой и её подругой в 7 лет)
Там я научилась плавать)
Самое запоминающееся путешествие было на Байкал,в город Иркутск!Это замечательное место,такое ощущение,что родной город,озеро необыкновенное!Советую!
А загранницей первый раз я была на Майорке(Испания),это остров,поэтому коллорит страны я не почувствовала…обычный курорт,но солнце бело великолепное!!!
Да, Байкал это наверно круто! я не читая первые разы когда была маленькой, самостоятельно, первый раз свалила в Египет, как только стукнуло 18…
Первый раз поехала с родителями в круиз по Волге, а за границей (если не считать Крыма) впервые побывала в США
Первый раз ездила в евротур – польша, германия, голландия, бельгия, франция! Незабываемое путешествие!
если за границей то в прошлом году в Египет ездил.если по россии то лет 20 назад с родителями на чёрное море ездил
в турцию 1 год назад
Первая поездка, которую считаю путешествием, – в Башкирию, конный поход. Из заграничных первое толковое путешествие – в Индию. Две девочки – early twenties – с рюкзаками, билетами туда и обратно и Lonely Planet… Спальный автобус в первый же день дал нам понять, к чему быть готовыми =)))
В России была в Анапе лет в 8(первый раз),а заграницей в Египте
Первая поездка была на Кипр.А когда первый раз поехала в Нью Йорк поняла ето город где я буду жыть и ето была правда!
я 1 раз летала на море, 1 раз зарубеж и 1 раз на самолете в том году в Кемер-Турция! в этом году хочу в Европу-ищу попутчиков)))
Я впервые путешествовала в прошлом году в Санкт-Петербург, Москву (видела Крас.площадь:-))МОРЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ И СЧАСТЬЯ:-)))!!!
в 2 года в сочи самое интересно что у меня сохранились воспоминания, в 3 года я возмущалас тому что меня не брали в прибалтику (т.к. маленькая) и я летела только в сочи
а в 5 лет я устроила разборки почему всегда сочи =))
и меня стали возить и по другим городам так что путишествую уже 22 года =)
А у меня первым серьёзным отдыхом стал отдых в Туапсе(Краснодарский край) в 9 лет…Всё приводило в восторг:и смерчи на море,и жуткие валуны при входе в воду,и даже встречавшиеся змеи)))))))))
А я первый раз в 2 года с родителями на машине ездила в Одессу. Впечатлениями поделиться не могу,слишком маленькая была)))))))
Первый раз – Великий Новгород. Это была школьная экскурсия в 2004 году кажется
Первая поездка к морю – в 4 года, Сочи, с мамой и бабушкой. Очень хорошо помню орехи на деревьях в хозяйском саду и “поющий” фонтан.
Первая “самостоятельная” поездка – по Малому Золотому кольцу и в Питер на поезде, в 6 классе.
Первая поездка за границу – в Эмираты. Довольно внезапное решение. Пришлось срочно делать паспорт и брать кредит, зато подарок себе любимой на ДР получился на славу!. Проехали с подругой всю страну, были в каждом эмирате.
Первой поездкой без родителей было посещение г Сочи (Адлер) в 2005 г. Впечатлений море (и все положительные)!!!! Первая заграничная поездка в Турцию, 2006 г. Не знаю, чего я ожидала, но не впечатлило. Просто страна не для меня.
А я буквально с первых месяцев жизни путешествую без остановки! )
Родилась в Москве, и сразу же с родителями поехали во Львов
Ну а потом почти все города России,
все города Украины, от больших, до самых маленьких деревушек,
города Белоруссии, и 96 городов Латвии.
Но не знаю, можно ли считать это путешествиями, ведь это просто работа…
А нормально за границей я ещё не была! ((
И никогда никуда не ездила – отдыхать…
Но мечтаю…
Первый раз ездил в Адлер, мне тогда 6 лет было. А в 13 в лагерь в Северную Италию ездил. Незабываемо.
В 8м классе отправилась с папой в Санкт-Петербург. А “взрослое ” путешествие было в конце 2009 года. Сингапур, Бали…Масса впечатлений!:)
Заграницу и одновременно океан первый раз увидела в 2007 году – это сразу была Австралия! Побывали в разных городах и посмотрели, как ХОРОШО и комфортно могут жить даже простые люди! Это рай на Земле!!!))))))) После этой поездки чувство патриотизма теперь сидит во мне где-то очень-очень глубоко, к сожалению!!((((
Первый раз я поехала в Россию,в 8 лет
США 10 лет назад
Первый раз в детстве поехала в Болгарию и с тех пор влюбилась в эту чудную страну:-)
В Турцию в 9 лет)
за границу – Египет, в этом году,
Красное море и Египет влюбляют в себя хочешь ты того или нет!!!
Айгуль Шарипова, полностью согласна! я тоже в этом году первый раз за границу поехала и тоже в Египет. Хочу туда ещё!
В Адлер в 11лет с родителями,а самостоятельно по России в 2007г в Геленджик,в 2009 Турция))))
в Крым и Краснодарский край начала ездить с 2х лет каждое лето проводили на море в 1996 году первый раз побывала заграницей, ездели в Октябре в Испанию. Сейчас уже успела побывать более чем в 15, а то и 20 странах, в некоторых по несколько раз.
первый раз в Одессу, ездила каждый год до 11 лет, а первая самостоятельная поездка состоялась в пошлом году. тур по Италии – 16 городов и море впечатлений)
Я впервые побывала за границей в конце января 2007 г. (только исполнилось 18 л.) – в туре Санкт-Петербург-Хельсинки-Стокгольм. Группа была вся студенческая (разные факультеты нашего ВУЗа), всё было офигительно, особенно паром “Sylya Line” – просто сказка!!Спасибо турфире “ПетратурСервис”:)
Может и не в первый раз, но наверное самое существенное путешествие совершил один в 15 лет в Израиль. До сих пор с него не вернулся 🙂
Впервые поехала за границу в 2007 году, одна, в Чехию. Исколесила всю страну. От путешествия остались только положительные эмоции :)))
Это было в школьные годы.
Перелет до Минеральных вод – первый чернокожий человек в аэропорту. Потом поездом до с. Дивное, Краснодарский край. Поезд – это что-то, так я больше никогда в жизни не ездила, вагон забит до отказа, люди сидели на всех полках, а те, кому не повезло стояли в проходах и коридоре (вагон был купейный).
Единственный источник для купания оз. Маныч – соль, грязь, в которой утопаешь по колено, по воде проплывают люди с газетой в руках, а на берегах стоят черти (любители грязи), озеро можно было перейти пешком от берега до берега.
Южный сад, в котором есть все: груша, сок которой почему-то всегда течет по рукам, яблоки, а с крыши можно было достать ягоду, которая называлась шелковица (не помню точно) и др.
евпатория.