Наверняка многие задумывались о том, как было бы здорово свалить из своего родного города, где прожил всю сознательную жизнь и толком не видел мира. Что мешает вам сорваться с места и путешествовать? Хотя бы 1 год.
Наверняка многие задумывались о том, как было бы здорово свалить из своего родного города, где прожил всю сознательную жизнь и толком не видел мира. Что мешает вам сорваться с места и путешествовать? Хотя бы 1 год.
максимализм и есть))пока максимализм не потух мне все хотим хотим хотим все интересно, а потом будет леееень=)
Анастасия, вы категоричны слишком 🙂 Для каждого человека степень требуемого комфорта различна. Автостоп это вовсе не анитисанитарные условия, как и все туристические походы впрочем. Вы к тому же наверно и не пробовали ни того, ни другого. Если вам нравится жить только в отелях и везде ездить на такси, то это лишь дело вашего вкуса. А человек сам решает как ему удобнее и лучше. Но удобство стоит денег, поэтому некоторым жаждущим путешествий, можно вместо нытья и с палаткой поездить. Кстати, я вас уверяю, что поклонников автостопа, а также путешествий с палаткой превеликое множество, причем многие делают это не из-за экономии, и не только по россии. Да, и среди них есть девушки, а разговоры об опасности сильно преувеличены, больше шансов в аварию попасть по дороге на работу.
А мне возраст мешает… мне всего лишь 14 лет
Вот когда вы Олег вдруг станете красивой молодой девушкой, тогда поговорим с вами об опасности)
Я в курсе, что есть любители походов, палаток, если они это для удовольствия делают, то отлично)
Ирина Коробова, я и в вашем возрасте путешествовала причем одна, существует куча различных лагерей детских и молодежных как в России, так и за границей
Мне путешествоватть мешают родители, они до сих пор запрещают мне выезжать за пределы России
а вам сколько лет?
Всем привет народ!
Финансы поют романсы )
И надоели припираться
народ скок надо собрать лаве чтобы недельку погулять в англии???)))
мне мешает отсутствие денежных средств… но эт не проблема… я и дикарём пожить могу))) чаще мне просто напросто не с кем поехать-эт главная проблема..
Самая ужасс какая страшная проблема это боязнь одиночества.. Я так несколько лет откладываю идеи поехать туда-сюда только потому что у друзей своя жизнь.. кому-то паспорт и визу проблема сделать, у кого-то финансы романсы.. А в результате читаешь форум и смотришь Моя Планета.. А ведь подход в корне не разумный, убивает мечту.. Даже одно то, что мы такие не одни уже сближает.. Надо стремиться к мечте, узнавать мир и новых людей..
ЗАРПЛАТА БЛИН
НИ-ЧЕ-ГО!)
Парадокс…мне мешает путешествовать работа в туризме)))
#64 Julia (:Julicious:) Ilina +1 !!!!!!!!!!!
я начал подготовку к полугодовому путешествию.
Путешествие на год планировать заранее как-то скуЧно )))) понравится – поеду дальше, не понравится, вернусь домой, отдохну (на работе) и продолжу ))) Есть еще такая вещь в дальней дороге – усталость. Я имею опыт путешествий по 2-3 месяца.
денег я зарабатываю (хоть и Москве) совсем не 70-100т.руб. а гораздо и гораздо меньше… исходя из этого и буду рассчитывать свои возможности.
Мой хороший знакомый совершил кругосветное путешествие в 1992/93 годах. Думаю тогда заработать было еще сложнее, и они пошли другим путем. Хотя и работали какое-то время в США, тоже.
Есть еще один знакомый человек, заполнивший интернет видеофильмом “Кругосветка за 280$”
есть еще и еще примеры.
Вывод напрашивается сам-собой – поехать в кругосветное или долгосрочное путешествие мешает мне только Я САМ!
Мои 9 лошадей,их с собой не возьмёшь и сами они на себя не заработают!
Значит на лошадях!!! )))
Значит нужно набрать ещё 8 странных людей иии в путь!:)
Хочу в Лхассу!
нет, нужно еще максимум 3-4 людей. одна лошадь везет всадника, другая вьючная, + запасная. подковывать надо, чинить, пасти, лошадки должны отдыхать.. ну думаю не Вам мне рассказывать)))
Честно….не хватает материальных средств…………..а хочецца…
В том году сорвалась (дипресняк накрыл)…поехала автостопом на Кавказ…прекрасно доехала и отдохнула…потратила на все провсе 1800___вот так
основая проблема-отсуствии материальных средств в сберегательной форме ну и “крысиные бега” конечно
Только страх перед незнакомыми местами.Но хочется очень.
вы послушайте себя – у всех сплошные отговорки )))
Вы не ошиблись может не ВАМ МНЕ РАССКАЗЫВАТЬ? По моему у вас в голове ветер!
я и имел ввиду что не МНЕ ВАМ рассказывать )) просто сказал по другому !
что мне Вам не надо рассказать. вот.
Ок.без обид…Просто группа очень хорошая,мне понравилась…
Путешествия моей мечты! Смотрю фотки и восхищаюсь!
Вот тут многие пишут: не хватает денег, зарплата, нет времени и все в этом духе. Взгляните на эту ситуацию иначе, поставьте вопрос ребром – что вы можете сделать, чтобы начать путешествовать?
Ищите возможности решения данной проблемы, а не высказывайте отговорки, тогда все получится. А если сидеть и ничего не делать, то естественно ничего и не произойдет.
Предполагаю, что многие просто не ставят путешествие на первое место, и поэтому заняты другими вещами.
Если почитать форум бекпекеров, вот там действительно народ, который путешествует по полгода, у которых это можно сказать образ жизни.
#80 вполне естественно, что многие не ставят путешествие на первое место, оно уже занято работой и не известно когда освободится.
В первую очередь нужно поменять мышление, просто задайте себе вопрос – а чего я хочу на самом деле?
Ответ не обязательно должен быть связан с туризмом или путешествиями, но так вы по крайней мере узнайте к чему стремиться, быть может нужно что-то поменять в своей жизни.
По-честному: Кто весел, тот смеётся, кто хочет, тот добьётся, кто ищет, тот всегда найдёт! помните? это же песенка о путешествиях. Надо просто возмечтать по-настоящему, и не лениться ради мечты, остальное, чего не хватает, к мечте само примагнитится. Мне вот недавно захотелось облазить все действующие вулканы в мире 🙂 Но пока это не сформировалось в настоящую мечту… Или я просто слишком ленив 😉
финансы
Возраст:)
Во-первых,наличие денег,во-вторых,мама с папой)
Мне мешает работа,отпуск маленький для отдыха.
Конечно, главное – менталитет! Моему брату – 27 лет, мне – 36. Он не понимает, как я собираюсь поехать в Германию (доходы у нас небольшие, но можем кое-что себе позволить), если нет денег на пластиковые окна в квартире! )))))) Можно было бы просто сказать, что у нас разные приоритеты, но ему тоже очень хочется путешествовать… НО… ему нужны пластиковые окна……
ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ВСЕМ НАЙТИ СИЛЫ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ МЕЧТЫ!!!!!!!!!
Нет средств, для того чтобы путешевствовать…
Действительно менталитет очень многое определяет.
Вообще если путешествовать мешают средства, то можно собирать большую компанию и на паритетных основаниях ехать дикарями.
денежные средства и здоровье ))))
деньги,деньги и ещё раз деньги..
Конечно! Мы живём в капиталистическом мире, почти всё решают деньги!
а как обстоят дела с документами??? что нужно оформить чтоб побывать во всех странах??? я не разу не ездил, но вот интересуюсь. Расскажите поподробнее пожалуйста
Загран паспорт и визы в нужные страны. Информация о визах есть на сайтах конкретных посольств.
А вообще есть достаточно больше количество стран, где виза не нужна, или ставится на границе. Списки этих стран есть в интернете. При наличии средств, или экономя и совмещая автостоп с обычными видами транспорта можно обьехать достаточное их количество.
На мне, блин, полгорода держится, а я- взять и свалить!=)
Ну а так, кто меня отпустит??? Отпустят, так денег не дадут…
Нет деньги решают не все. Мне мешает остуствие компании( Хотя знаю, что ничего невозможного нет и было бы желание. бывали случаи, когдаи одна летала в какой-нибудь город. Но с компанией куда веселей. но увы не всегда получается. И чем дальше и интересней ты выбираешь место, тем меньшая вероятнсть, что найдутся попутчики(
Мне мешают путешевствовать деньги! Точнее их не совсем полное присутствие, а временами даже отсутствие.
а почему не затрагивается тема о путешествиях на своем авто??? Кто это делал расскажите???
Финансы, которые любят романсы! А так слетала бы в кругосветное путешествие – каждый сезон – новая страна! :))
Я с удовольствием бы путешествовала,даже по России)))))но не хватает средств.Я бы и на год уехала в путешествие)))) Это же так интересно,повидать мир))))
боюсь показаться неоригинальной, но..деньги впервую очередь…
именно… время-то всегда можно найти… а вот отсутствие лишних денег мешает…