А лучше ни туда ни туда:) а сразу заграницу:) как не крути а там все равно лучше:) в крым щас даже дорога дорого стоит и последнее время отношение к неместным не то… А в сочи грязно… Можно вообще в абхазию:) по природе климату и т.п. это те же сочи но гораздо чище если ехать в известный город то и развлекаловки тоже есть:) но бесспорно я за то чтобы сразу ехать забугор:) хоть мы и в сочи весело отдохнули А вообще наш байкал никаким морем не заменишь!
Сочи нормальный, просто сейчас реально пробки не дадут в полной мере отдохнуть, да и “наши местные” достопримечательности совсем оболдели в плане цен и сервиса. Комната с носа 1000 руб в сутки
Но есть альтернатива деды с бабками сдают сарайки 300 руб. и море сельский приключений 🙂 туалет на улице, вода горячая до с 20-00 да 23-30 🙂 А вообще Хорошо всегда там куда мы не поехали )))
дело вкуса.)) я крым не люблю,хотя там конечно суше, но очень уж грязно и обслуживание ,скажем, так себе ((( Российское побережье-ближе к Абхазии- Адлер ,например. Сочи,конечно, не очень – но тоже можно хорошо отдохнуть
дело вкуса.)) я крым не люблю,хотя там конечно суше, но очень уж грязно и обслуживание ,скажем, так себе ((( Российское побережье-ближе к Абхазии- Адлер ,например. Сочи,конечно, не очень — но тоже можно хорошо отдохнуть
????Абхазия????вы сравниваете кавказ с крымом??!!!Крым,где бы вы не были чище гораздо,красивее,обслуживание почти как за границей!Абхазия это сплошной мусор,заброшенные здания,и тд….
неее,в Адлере и Сочи уже в прошлом году дышать было нечем…Везде пробки,шум отбойных молотков от рассвета до заката…(((в Крыму,конечно,красиво и климат мне больше нравиться…но в этом году решили посмотреть Анапу и ее окрестности!)))
Мне понравилось в Анапе, отдыхала там три года подряд!! Правда это все было пару лет назад, сейчас меня напрягает поездка в душном поезде( Из Москвы все же долго ехать… А так там очень даже хорошо!!
На Украине очень недружественно относятся к русским, иногда слышишь откровенное хамство в свой адрес. А так же там сейчас резко взлетели цены. Знакомые отдыхали в Алупке, говорили, что цены на все выросли в 2-3 раза по сравнению с прошлыми годами…
Еленочка Свиридова, а я поэтому на самолете на юг в этом году, бляго Авиановой не так дорого, и хорошо что в Анапу стали летать, правда как чартер на лето..
На Кавказе “черные” пристают иногда к некоторым))) В крыму – все те же русские. Вообще смотря где и как. на Кавказе мы отдыхали дикарями в Джубге, снимали комнату в коттедже, берег был каменистый, был очень сильный шторм, но в целом погода благоприятствовала, мы были 2 суток. А в Крыму мы были в Евпатории, берег песчаный, жили в гостинице, но было очень жарко, отдыхали 10 дней.
В Крыму конечно же лучше, мы в июле 2010 были в Севастополе, ездили в Ялту гулять, очень красивая природа, море чистое, цены по разному, но приспособиться можно, нам оч понравилось.
Народ кто то говорил что заграница. В том году летали в Египет (Хургада), в этом не получилось улететь решили на поезде в Украину(Севастополь). Начну с начало мы ехали не знали куда, конечно знали город но, что нас ждет не знали, 23 часа в поезде и мы на братской Украине. Отношение к Русским кто бы не говрил, что не особо к нас относятся это все выдумки, народ очень добродушный (если сравнивать с Египтом то это рай. Когда в египте на тебя смотрят таким взглядом, что как будто ты у них миллиард стырил, то на Украине все иначе все улыбаются и рады). Что касается природы это очень и очень красивае места. Мне и море больше понравилось чем в Египте, и пейзажи и красоты просто улет, я всегда думал, что отдых это лежать на берегу моря пить коктель и все, то после посещения Украины для меня представления об отдыхе изменился, теперь это что нибуть посмотреть где нибуть полазить, что нибуть новое увидеть.
Абсолютно согласна с выше высказанным мнением.крым райский уголок.это в западной украине русских мягко говоря не долюбливают,а крым это почти те же русские.природа просто шикарна,другого слова не подобрать.были на экскурсии в бахчисарае,я для себя столько нового и интересного узнала.дворцы,скалы,пейзажи какие!пляж песчаный,не надо себе ноги ломать о гальку.в сравнение с нашим югом цены на фрукты ниже раза в 2,не меньше.да и на жилье тоже.много красивых городов:ялта,одесса,севастополь. Эх. На нашем берегу тоже есть,что посмотреть и чем восхититься,но крым на меня произвел неописуемое впечатление. Еще забыла сказать одно волшебное слово:казантип!
Этим летом отдыхал в Крыму,пгт. Черноморское,70 км от Евпатории! Цены на жилье разные,в зависимости что и какие удобства тебе надо! Я снял комнату за 3.5$ с человека,хозяйка дома очень хорошая женщина на следующий день переселила нас в комнату с телевизором,холодильником,вентилятором и большой мягкой кроватью(до этого у нас были в комнате только кровать и шкаф) и мы ничего не доплачивали! До моря было 10-12 мин пешком,до вокзала 1 мин! Пляж ОЧень чистый,городок маленький,но есть огромное количество экскурсий,по доступной цене! В принципе мне там понравилось,в следующем году если не найду куда поехать,то рвану обратно в Черноморск,только на этот раз с компанией!
Вот-вот, и мы с детьми недавно из Евпатории приехали. В прошлом году были в Джугбе ,а в позапрошлом в Кабардинке. Если сравнивать предидущий опыт и нынешний – Крым. Мне важнее всего было, чтобы было не дорого. На дороге ,конечно, сэкономить мы не смогли, но зато сам отдых был достаточно экономным, это если учесть, что мы жили не в сарае, а в квартире без хозяйки в центре города. Но при всем моем уважении к Крыму, на будущий год мечтаю свозить детей в Абхазию. А что кто-то к кому-то пристает, не так смотрит, это не они не так смотрят, это вы так это видите и позволяете к себе такое отношение. Никогда раньше, ни в Абхазии, ни в Египте (Хургаде), ни в Крыму лично я по отношению к себе ничего подобного не замечале. мне везде попадались приветливые, добрые люди.
Западный Крым дешевле и для отдыха с детьми , там пляжи песчанные и пологие. г.Евпатория считаеться детским курортом,хотя и для взрослых подходит, для тех кто любит спакойный размеренный отдых. Пляжи южнобережья каменистые и более крутые , горная местность с красивой природой с более развитой инфрастуктурой ,здесь можно активно отдохнуть ходить по ресторанам и кабакам,но здесь и цены выше. В Черноморском районе на п.ове Тарханкут хорошо отдыхать дикарем.
Лучше всего ехать в Крым. Наше побережье к сожалению “грязно, дорого, хамски” В Крыму спокойней. и цены приятней. Я часто бываю в Ялте. Не экономлю – снимаю квартиру поближе к набережной. вечером погулять можно не напрягаясь далёким походом. На набережной всегда жизнь кипит. Из Ялты можно поехать на экскурсии в любую сторону Крыма.. Достаточно равноудалено 🙂 Тусовый город. Тут и молодёжь найдёт где потусить, и взрослые найдут где прогуляться-посидеть..Рядом Никита, Массандра, Ливадия и т.д.
Обитель зла 4. высокая скорость! качество лучше чем вконтаке! letitbit.net/download/2876.8ba4e14751358676f414efc82… или vip-file.com/downloadlib/46020309956453775391-2876.8…
Конечно можно! Я только за Крым!!! Красота неописуемая, много интересных заведений, цены вполне норм – и на жилье и на еду и на развлечения… А какое море……..
Я за крым!!! в августе была в евпатории, конечно по сравнению с прошлыми годами немного разочарована,но в целом лучше намного чем в краснодарском крае!!!
Крым это фантастика!!! Горы,бухты,пляжи!море чистое! С Россией не сравнить! И цены там ниже! Самые клевые места Алушта,Судак и конечно же Ялта но подороже!
Если выбирать из предложенного, то – Крым. Сама я из Сочи, но прошлым летом ездили на машине в Крым (в Керчь, Орджоникидзе, по восточному побережью поездили…), чтобы покупаться))))) Природа в Крыму, действительно, удивительная! Много интересных мест и экскурсий, правда, дороговато было в Орджо- номер 2 000р (3 человека), а в Керчи снимали шикарный двухэтажный домик со всеми удобствами за те же деньги+замечательные хозяева, администратор и вино))). Но пляж в Керчи был не ахти -весь в водорослях и ракушках, там мы не купались, зато накупались в Орджо – вода чистейшая, есть пляжи, где вообще народу мало. А у нас с этими “Олимпиадами” только шум, грязь и пробки(((
2 Виктория Казакова Сложно сказать, сегодня у нас (Кудепста, между Хостой и Адлером) было 20-23 градуса тепла))) Холодно…. Может быть и жарко в конце июля-начале авуста. Хотя, обычно, если нет проблем с сердечно-сосудистой системой или подобного, то все нормально переносят жару, главное пить водичку, прикрывать голову и не лежать на пляже в самое пекло и т.п., вы и сами всё знаете)))
Крым великолепен! Особенно для тех, кто любит не только поесть и полежать на пляже. Особенно хорош Новый Свет, Форос, Партенит. Очень спокойно. Кто любит тусовки тому лучше в Судак.
Виктория Казакова Не настраивайте себя на плохое! Вы ж не старушка дряхлая))) Главное просто чувствовать свой организм и вовремя понять, когда нужно перебраться в прохладу. И ни в коем случае не сидите на пляже с 12 до 15, себе дороже… Не забывайте элементарных правил и отдыхайте на ЗДОРОВЬЕ!))) Какая же я нудятина 😉
Татьяна Соколовская, полностью согласна, Крым создан для тех, кто хочет не только поваляться на пляже и вкусить все прелести приморского отдыха (это, конечно, в крупных курортах), но и отдохнуть от суеты и получить удовольствие от безумной красоты и удивительной истории этих мест. Вот прям не жалею, что ждали паром 9(!) часов на пекле, открыла для себя много нового и отдохнула от городских толп.
5 год езжу на машине в Крым. Кайфую и от дороги и от Крыма. Живу под Феодосией и Орджо. В Эллинге Катран. Кайфово, все под руками, море в 10 метрах. Советую )))
В прошлом году отдыхали в Феодосии!отдых супер!очень понравилось!если бы дорога была дешевле вообще бы ни в какое сравнение с Сочи не шло!может кто подскажет как съэкономить на дороге а то на самолете билеты 28000р на двоих!
Всем привет! Кто нибудь отдыхал в Дивноморске , это в 12км от Геленджика.Хочу съездить с семьей отдохнуть, на что нужно обратить внимание.Спасибо, жду ответа или может другое что посоветуете.
Мне больше Крым нравится.
В России влажность воздуха больше- жара тяжелее переносится…
И природа хорошая в Крыму)
А лучше ни туда ни туда:) а сразу заграницу:) как не крути а там все равно лучше:) в крым щас даже дорога дорого стоит и последнее время отношение к неместным не то… А в сочи грязно… Можно вообще в абхазию:) по природе климату и т.п. это те же сочи но гораздо чище если ехать в известный город то и развлекаловки тоже есть:) но бесспорно я за то чтобы сразу ехать забугор:) хоть мы и в сочи весело отдохнули
А вообще наш байкал никаким морем не заменишь!
Сочи нормальный, просто сейчас реально пробки не дадут в полной мере отдохнуть, да и “наши местные” достопримечательности совсем оболдели в плане цен и сервиса. Комната с носа 1000 руб в сутки
Но есть альтернатива деды с бабками сдают сарайки 300 руб. и море сельский приключений 🙂 туалет на улице, вода горячая до с 20-00 да 23-30 🙂 А вообще Хорошо всегда там куда мы не поехали )))
дело вкуса.)) я крым не люблю,хотя там конечно суше, но очень уж грязно и обслуживание ,скажем, так себе ((( Российское побережье-ближе к Абхазии- Адлер ,например. Сочи,конечно, не очень – но тоже можно хорошо отдохнуть
дело вкуса.)) я крым не люблю,хотя там конечно суше, но очень уж грязно и обслуживание ,скажем, так себе ((( Российское побережье-ближе к Абхазии- Адлер ,например. Сочи,конечно, не очень — но тоже можно хорошо отдохнуть
????Абхазия????вы сравниваете кавказ с крымом??!!!Крым,где бы вы не были чище гораздо,красивее,обслуживание почти как за границей!Абхазия это сплошной мусор,заброшенные здания,и тд….
Лучше Сочи, 🙂 вся олимпиада в Адлере )))
неее,в Адлере и Сочи уже в прошлом году дышать было нечем…Везде пробки,шум отбойных молотков от рассвета до заката…(((в Крыму,конечно,красиво и климат мне больше нравиться…но в этом году решили посмотреть Анапу и ее окрестности!)))
Мне больше нравится Крым!В Крыму и природа лучше и вода.
конечно же Крым!
Крым однозначно!
Сочи.
Мне понравилось в Анапе, отдыхала там три года подряд!! Правда это все было пару лет назад, сейчас меня напрягает поездка в душном поезде( Из Москвы все же долго ехать…
А так там очень даже хорошо!!
На Украине очень недружественно относятся к русским, иногда слышишь откровенное хамство в свой адрес. А так же там сейчас резко взлетели цены. Знакомые отдыхали в Алупке, говорили, что цены на все выросли в 2-3 раза по сравнению с прошлыми годами…
хамство везде можно услышать!все дело как вы себя поставите!нам ни разу грубово слова не сказали!сплошной позитив))))))))
А мы 10-го рвём в КРЫМ!! Ура море!! )
Еленочка Свиридова, а я поэтому на самолете на юг в этом году, бляго Авиановой не так дорого, и хорошо что в Анапу стали летать, правда как чартер на лето..
крым. климат лучше – более сухой. природа красивее. и главное – не так сильно засрано как у нас
Онли Крым!!!
а в крыму где можно молодежи отдохнуть?
Отдыхала в Крыму в 1998 году, очень понравилось море и пляж – море чистое, берег песчаный с ракушками))
расскажите, пожалуйста, кто в последние годы был в Ялте или в Одессе, какие у вас впечатления?))
я была и там и там. мне больше крым понравился. там и природа своя и фрукты подешевле и экскурсий побольше.
На Кавказе “черные” пристают иногда к некоторым))) В крыму – все те же русские. Вообще смотря где и как. на Кавказе мы отдыхали дикарями в Джубге, снимали комнату в коттедже, берег был каменистый, был очень сильный шторм, но в целом погода благоприятствовала, мы были 2 суток. А в Крыму мы были в Евпатории, берег песчаный, жили в гостинице, но было очень жарко, отдыхали 10 дней.
В Крыму конечно же лучше, мы в июле 2010 были в Севастополе, ездили в Ялту гулять, очень красивая природа, море чистое, цены по разному, но приспособиться можно, нам оч понравилось.
Народ кто то говорил что заграница. В том году летали в Египет (Хургада), в этом не получилось улететь решили на поезде в Украину(Севастополь).
Начну с начало мы ехали не знали куда, конечно знали город но, что нас ждет не знали, 23 часа в поезде и мы на братской Украине. Отношение к Русским кто бы не говрил, что не особо к нас относятся это все выдумки, народ очень добродушный (если сравнивать с Египтом то это рай. Когда в египте на тебя смотрят таким взглядом, что как будто ты у них миллиард стырил, то на Украине все иначе все улыбаются и рады).
Что касается природы это очень и очень красивае места. Мне и море больше понравилось чем в Египте, и пейзажи и красоты просто улет, я всегда думал, что отдых это лежать на берегу моря пить коктель и все, то после посещения Украины для меня представления об отдыхе изменился, теперь это что нибуть посмотреть где нибуть полазить, что нибуть новое увидеть.
Абсолютно согласна с выше высказанным мнением.крым райский уголок.это в западной украине русских мягко говоря не долюбливают,а крым это почти те же русские.природа просто шикарна,другого слова не подобрать.были на экскурсии в бахчисарае,я для себя столько нового и интересного узнала.дворцы,скалы,пейзажи какие!пляж песчаный,не надо себе ноги ломать о гальку.в сравнение с нашим югом цены на фрукты ниже раза в 2,не меньше.да и на жилье тоже.много красивых городов:ялта,одесса,севастополь. Эх. На нашем берегу тоже есть,что посмотреть и чем восхититься,но крым на меня произвел неописуемое впечатление. Еще забыла сказать одно волшебное слово:казантип!
Конечно Крым, жилье, фрукты и отдых дешевле, природа супер и отношение лучше к русским, чем в других регионах.
Этим летом отдыхал в Крыму,пгт. Черноморское,70 км от Евпатории! Цены на жилье разные,в зависимости что и какие удобства тебе надо! Я снял комнату за 3.5$ с человека,хозяйка дома очень хорошая женщина на следующий день переселила нас в комнату с телевизором,холодильником,вентилятором и большой мягкой кроватью(до этого у нас были в комнате только кровать и шкаф) и мы ничего не доплачивали! До моря было 10-12 мин пешком,до вокзала 1 мин! Пляж ОЧень чистый,городок маленький,но есть огромное количество экскурсий,по доступной цене! В принципе мне там понравилось,в следующем году если не найду куда поехать,то рвану обратно в Черноморск,только на этот раз с компанией!
И то и то просто ужасно. Если выбирать между российским ужасом и украинским ужасом, выбрал бы украинский.
прям в точку!абсолютно согласна!а еще есть третий ужас,называется-Абхазия.
Сразу Крым и Баста!)) Недавно из Евпатории приехал, все офигенно!!
Вот-вот, и мы с детьми недавно из Евпатории приехали. В прошлом году были в Джугбе ,а в позапрошлом в Кабардинке. Если сравнивать предидущий опыт и нынешний – Крым. Мне важнее всего было, чтобы было не дорого. На дороге ,конечно, сэкономить мы не смогли, но зато сам отдых был достаточно экономным, это если учесть, что мы жили не в сарае, а в квартире без хозяйки в центре города. Но при всем моем уважении к Крыму, на будущий год мечтаю свозить детей в Абхазию. А что кто-то к кому-то пристает, не так смотрит, это не они не так смотрят, это вы так это видите и позволяете к себе такое отношение. Никогда раньше, ни в Абхазии, ни в Египте (Хургаде), ни в Крыму лично я по отношению к себе ничего подобного не замечале. мне везде попадались приветливые, добрые люди.
А подскажите на каком курорте в Крыму лучше отдохнуть? Как на счёт Евпатории?
Западный Крым дешевле и для отдыха с детьми , там пляжи песчанные и пологие. г.Евпатория считаеться детским курортом,хотя и для взрослых подходит, для тех кто любит спакойный размеренный отдых.
Пляжи южнобережья каменистые и более крутые , горная местность с красивой природой с более развитой инфрастуктурой ,здесь можно активно отдохнуть ходить по ресторанам и кабакам,но здесь и цены выше.
В Черноморском районе на п.ове Тарханкут хорошо отдыхать дикарем.
Лучше всего ехать в Крым. Наше побережье к сожалению “грязно, дорого, хамски” В Крыму спокойней. и цены приятней. Я часто бываю в Ялте. Не экономлю – снимаю квартиру поближе к набережной. вечером погулять можно не напрягаясь далёким походом. На набережной всегда жизнь кипит. Из Ялты можно поехать на экскурсии в любую сторону Крыма.. Достаточно равноудалено 🙂
Тусовый город. Тут и молодёжь найдёт где потусить, и взрослые найдут где прогуляться-посидеть..Рядом Никита, Массандра, Ливадия и т.д.
Обитель зла 4. высокая скорость! качество лучше чем вконтаке! letitbit.net/download/2876.8ba4e14751358676f414efc82… или vip-file.com/downloadlib/46020309956453775391-2876.8…
Конечно можно! Я только за Крым!!! Красота неописуемая, много интересных заведений, цены вполне норм – и на жилье и на еду и на развлечения… А какое море……..
Я за крым!!! в августе была в евпатории, конечно по сравнению с прошлыми годами немного разочарована,но в целом лучше намного чем в краснодарском крае!!!
Крым это фантастика!!! Горы,бухты,пляжи!море чистое! С Россией не сравнить! И цены там ниже! Самые клевые места Алушта,Судак и конечно же Ялта но подороже!
лучше конечно в крым. там такая природа супер
были в Гурзуфе-это просто чудное место! но цены высокие((
Если выбирать из предложенного, то – Крым. Сама я из Сочи, но прошлым летом ездили на машине в Крым (в Керчь, Орджоникидзе, по восточному побережью поездили…), чтобы покупаться))))) Природа в Крыму, действительно, удивительная! Много интересных мест и экскурсий, правда, дороговато было в Орджо- номер 2 000р (3 человека), а в Керчи снимали шикарный двухэтажный домик со всеми удобствами за те же деньги+замечательные хозяева, администратор и вино))). Но пляж в Керчи был не ахти -весь в водорослях и ракушках, там мы не купались, зато накупались в Орджо – вода чистейшая, есть пляжи, где вообще народу мало. А у нас с этими “Олимпиадами” только шум, грязь и пробки(((
скажите как переносится жала в адлере приезжаем 30 июля ..душно жарко ? или выдержать можно?
2 Виктория Казакова
Сложно сказать, сегодня у нас (Кудепста, между Хостой и Адлером) было 20-23 градуса тепла))) Холодно…. Может быть и жарко в конце июля-начале авуста. Хотя, обычно, если нет проблем с сердечно-сосудистой системой или подобного, то все нормально переносят жару, главное пить водичку, прикрывать голову и не лежать на пляже в самое пекло и т.п., вы и сами всё знаете)))
блин а у меня вечная тахикардия и билеты куплены…
спасибо за ответ
а ты туда работать едешь что ли?
Крым великолепен! Особенно для тех, кто любит не только поесть и полежать на пляже. Особенно хорош Новый Свет, Форос, Партенит. Очень спокойно. Кто любит тусовки тому лучше в Судак.
Виктория Казакова
Не настраивайте себя на плохое! Вы ж не старушка дряхлая))) Главное просто чувствовать свой организм и вовремя понять, когда нужно перебраться в прохладу. И ни в коем случае не сидите на пляже с 12 до 15, себе дороже… Не забывайте элементарных правил и отдыхайте на ЗДОРОВЬЕ!))) Какая же я нудятина 😉
Татьяна Соколовская, полностью согласна, Крым создан для тех, кто хочет не только поваляться на пляже и вкусить все прелести приморского отдыха (это, конечно, в крупных курортах), но и отдохнуть от суеты и получить удовольствие от безумной красоты и удивительной истории этих мест. Вот прям не жалею, что ждали паром 9(!) часов на пекле, открыла для себя много нового и отдохнула от городских толп.
5 год езжу на машине в Крым. Кайфую и от дороги и от Крыма. Живу под Феодосией и Орджо. В Эллинге Катран. Кайфово, все под руками, море в 10 метрах. Советую )))
Лучше Крыма может быть только Крым. Убедитесь сами, смотрите фотографии разных мест Крыма на http://www.xtour.org
В прошлом году отдыхали в Феодосии!отдых супер!очень понравилось!если бы дорога была дешевле вообще бы ни в какое сравнение с Сочи не шло!может кто подскажет как съэкономить на дороге а то на самолете билеты 28000р на двоих!
Всем привет! Кто нибудь отдыхал в Дивноморске , это в 12км от Геленджика.Хочу съездить с семьей отдохнуть, на что нужно обратить внимание.Спасибо, жду ответа или может другое что посоветуете.